🌲 Зима в Нижнем: куда сходить в новогодние праздники

Новогодняя улица Большая Покровская в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород хорош не только летом, но и зимой. На праздники в городе запланировано множество мероприятий: уличные музыканты, фестивали, ярмарки и детские развлечения. Вот куда можно сходить в Нижнем на новогодних каникулах.

Погулять по городу

Нижегородская ярмарка: главная локация Нижнего. Перед зданием уже работают каток и новогодняя ярмарка, там же находится резиденция Деда Мороза. Билеты на каток можно купить здесь: для детей — от 100 ₽, для взрослых — от 200 ₽. Новогодняя площадка будет работать до 15 января.

Фестиваль "Горьковская ёлка": уже открылись ярмарки на площади Горького и у Георгиевской башни Кремля, а на Большой Покровской установлены 4 башни-фотозоны.

Фестиваль "Праздник света и обыкновенных чудес в "Заповедных кварталах": до 8 января в двух исторических кварталах — Студёный и Трёх Святителей — будут проходить праздничные мероприятия и ярмарки.

Послушать музыку

Фестиваль "Новогоднее соло": в сквере Свердлова и на Рождественской с 29 декабря по 8 января (и в новогоднюю ночь!) будут выступать уличные музыканты.

Сходить в музеи

Арсенал: там проходит масштабная выставка "Названо Вазари. Возрождение". В центре современного искусства представили классическую живопись, графику, разные предметы XV—XVI из коллекции Пушкинского музея в соседстве с работами современных художников.

Пространство "Цех": там уже открылась новогодняя медиавыставка "Фиджитал сказка". Она будет работать до 5 февраля, а купить билеты можно здесь: для ребёнка — от 600 рублей, для взрослого — от 800 рублей.

Попробовать волжскую кухню

До 8 января в рамках фестиваля "Горьковская ёлка" в 19 ресторанах и кафе Нижнего будет действовать специальное новогоднее меню. Например, в YALE можно будет попробовать холодец из телячьих щёк с пастилой из хрена и икрой щуки, а в "Безухове" — сельдь под шубой в ржаном хлебе со стопкой.

Источник (материал и фото): ТГ-канал "Уважаемые пассажиры".

Ссылка ВКонтакте

Канал Телеграм "Отели со скидками: путешествуй просто!"

Смотреть ещё отели

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Нижний Новгород

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Нижнем Новгороде

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.12.2022

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении