Гастрофестиваль "Вкусная Казань"

17 и 18 сентября у Дворца земледельцев развернется гастрофестиваль с мастер-классами и дегустационными столами.

17 и 18 сентября в Казани пройдёт фестиваль "Вкусная Казань". Жители и гости города смогут продегустировать блюда и поучаствовать в мастер-классах. Впервые им предстоит выбрать лучший казанский десерт, увидеть стендап "Лапшерезка" и поучаствовать в "Бәлеш шоу". Для удобства гостей фестиваля разработана гастронавигация по тематическим площадкам. О предстоящем событии на деловом понедельнике в Исполкоме рассказала директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

"Важно, что фестиваль "Вкусная Казань" вошёл в туристический календарь России. Гастрономический праздник продолжает развиваться и ежегодно радует нас необычными форматами и новшествами", – сказал мэр города Ильсур Метшин.

В программе фестиваля запланировано проведение мастер-классов от ведущих поваров города и других регионов страны. Своим опытом с гостями праздника поделятся шеф-повара Максим Тарусин и Андрей Саховский, а также бренд-шеф Маттео Лаи. На уроках приглашенных специалистов казанцы смогут узнать, как готовить пасту, салат "Леса Татарстана" с ростбифом и репой и десерт – тарт с карамелизированными яблоками.

На "Бәлеш шоу" шефы Казани и Москвы поделятся лучшими рецептами национальных кухонь. "Гости смогут попробовать традиционные на первый взгляд блюда, но каждое будет с уникальным почерком мастера", – отметила Д.Санникова. .

Подробнее о фестивале читайте на Официальном портале Казани.

Приглашаем вас в Казань!



⛴ Туры по России

⛴ Туры в Казань

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Казани

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

13.09.2022

Источник: Официальный портал Казани.

Ссылка ВКонтакте

Канал Телеграм

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены