Катер на подводных крыльях "Валдай 45Р"

22 июня из Нижнего Новгорода в Бор начал ходить катер на подводных крыльях "Валдай 45Р". Такое судно за один рейс перевозит до 45 пассажиров. Время в пути – 15 минут. Новый регулярный маршрут позволит туристам и местным жителям пересекать Волгу альтернативным способом – по воде, тогда как сейчас большинство гостей города пользуются канатной дорогой.

Катера компании по развитию скоростного судоходства "Водолёт" будут курсировать три раза в день туда-обратно по будням: с отправлением из Нижнего Новгорода в 7:30, 13:00 и в 18:30, из города Бор – в 8:00, 13:30 и 19:00. По выходным в расписании пока есть два судна: в субботу из Нижнего Новгорода в 7:30 и в 20:00 и в 8:00 и 20:30 из Бора, а в воскресенье из Нижнего Новгорода в 7:30 и в 19:45, из Бора – в 8:00 и 20:15. Если спрос будет большим, то количество рейсов увеличат. Уточнить расписание и купить билет можно на официальном сайте перевозчика.

Бор – небольшой город, расположенный напротив Нижнего Новгорода. Туристов в него привлекает прежде всего парк исторической реконструкции "Pax Romana – парк живой истории", в котором воссоздан собирательный образ участка римского поселения на рубеже I-II веков н. э. с военным лагерем. Также в городе есть несколько старинных храмов и памятников, работают Краеведческий музей и Музей военной техники (образцы техники выставлены под открытм небом). В качестве сладкого "сувенира" рекомендуем приобрести очень вкусное борское мороженое! Туристы, будучи в Нижнем Новгороде, обычно пользуются возможностью заехать в Бор на полдня или на целый день.


⛴ Туры по России

⛴ Туры в Нижний Новгород

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Нижнем Новгороде

☛ Отели в Нижнем Новгороде

☛ Квартиры посуточно в Нижнем Новгороде

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

24.06.2022

Источник: Travel.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении