Казань Фото: Город Казань KZN.RU

Шествие с праздничными повозками начнётся с четырех площадок.

24 июня казанцев приглашают поучаствовать в церемонии сбора подарков к Сабантую. Традиционные гулянья пройдут в столице Татарстана не впервые. Шествие с участием праздничных повозок, запряжённых лошадьми, музыкантов и артистов в национальных костюмах, а также жителей города и туристов стартует с четырёх площадок города.

Первая церемония передачи подарков состоится у стен Казанского Кремля в 11:00. Ещё три процессии отправятся от ГТРК "Корстон", Старо-Татарской слободы и национального комплекса "Туган авылым".

Финальной точкой шествия станет площадка у Татарского государственного академического театра им. Г.Камала. В 11:30 там запланирована ещё одна церемония передачи подарков, а в 12:30 – театрализованное представление с выступлением лучших фольклорных коллективов республики, сообщает Комитет по развитию туризма Казани.

Планируется, что в "Церемонии сбора подарков к Сабантую" примут участие предприятия индустрии гостеприимства, учебные заведения, банки, а также многочисленные гости Старо-Татарской слободы и жители Казани. Мероприятие станет ярким украшением общегородского праздника плуга.


⛴ Туры по России

⌘ Экскурсии в Казани

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

18.06.2021

Источник: Официальный портал Казани
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении