Сочи, Кавказские горы

Кавказский заповедник начинает летний туристический сезон. Ряд многодневных эколого-туристических маршрутов открылись уже 10 июня.

Для посещения туристов доступен маршрут №30 "Через горы к морю", частично маршрут №8а "Урочище Медвежьи ворота – лагерь Холодный" – до стоянки Бзерпинский карниз, через гору Табунная по верхней тропе. Также частично открывается маршрут №13 "К Ачипсинским водопадам" до озера Зеркальное.

"Временные ограничения по протяженности маршрутов связаны с безопасностью передвижения: на некоторых участках ещё не растаяли снежники, местами тропы были сильно повреждены сошедшими зимой лавинами и требуется больше времени на их подготовку", – рассказали в пресс-службе Кавказского заповедника.

Работа по подготовке туристических маршрутов в Кавказском заповеднике практически завершена. Остальные направления будут открыты по погодным условиям и по мере готовности туристической инфраструктуры.

Стоимость посещения маршрутов Кавказского заповедника осталась прежней. Для определённых категорий действуют льготы. Оформить пропуск можно на КПП Кавказского заповедника, а также онлайн на сайте на странице выбранного маршрута.

В настоящее время, в Кавказском заповеднике организованы 10 многодневных и 5 однодневных летних эколого-туристических маршрутов. Общая протяжённость туристических троп – 450 километров. На каждом маршруте оборудованы места для стоянок и ночёвок, информационные аншлаги и указатели, туалеты.


⛴ Туры по России

⛴ Туры в Сочи

⌘ Экскурсии в Сочи

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

18.06.2021

Источник: Sochi24.tv
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении