Выбираем чемодан

Чемодан для путешествий

Для путешествий требуется качественный чемодан, отличающийся большим объёмом и прочностью. Но современные чемоданы изготавливаются не только из натуральных материалов, но и из синтетических, среди которых важно подобрать наиболее правильный.

Девушка с чемоданом

Поиск чемодана лучше начинать с главного – объёма. Наиболее компактные версии имеют данный показатель не более 20 л, что вполне достаточно для большей части личных вещей. Такой чемодан с лёгкостью уместится в салоне авиалайнера. Если требуется взять верхнюю одежду, то оптимальным выбором окажется чемодан объёмом 50-70 литров.

Девушка на чемодане

Большинство недорогих чемоданов изготавливается из тканевой основы, ценной прочностью, дешевизной и нулевой гигроскопичностью – если пойдёт дождь, то личные вещи никоим образом не пострадают. Более дорогие модели шьются из натуральной кожи, ценной в плане практичности и эстетической составляющей – кожа не рвётся и служит долго, но имеет свойство царапаться и поэтому для таких чемоданов лучше ещё прикупать дополнительные чехлы, изготовленные из джинсы или спандекса, имеющие дополнительные вырезы для ручек и колёс.

Мишка в чемодане

Колёсная часть обязательно должна иметь независимую подвеску, способную лучше сопротивляться механическим воздействиям. В особенности это касается силиконовых колёс, отличных мягкостью и прочностью, тогда как пластиковые аналоги имеют свойство растрескиваться даже от незначительного удара и небольшого перевеса.

Чемоданы

Топовые версии чемоданов могут иметь не только два колеса, но и все четыре - их называют спиннерами и они отлично подходят для большей части ровных поверхностей – если нужно катить тяжёлый чемодан по мраморному полу вокзала или аэропорта, то спиннеры скажутся лучшим решением.

Чемодан-путешественник

Основная ручка, которая выходит из чемодана, должна быть телескопической и прочно фиксироваться, но если ещё имеется сбоку мягкая ручка, то это окажется положительным моментом – чемодан можно будет с лёгкостью перекладывать с одного вида транспорта в другое.

Девочка и чемодан

И обязательно нужно смотреть на молнии. Особо прочные версии изготавливаются из стальной молнии, но она стоит дорого и имеет свойство довольно сильно нагреваться под ярким солнцем и порой выгоднее приобретать версии с пластиковыми молниями, стоящими дешевле и отличающимися нулевой теплопроводностью – пользоваться такой молнией можно будет вполне комфортно даже в сильную жару. И зимой, если на такую молнию попадет вода и замёрзнет, то пластиковая версия с лёгкостью расстегивается в отличие от стального аналога.

Интересных вам путешествий!

Кот в чемодане

⛴ Туры по всему миру

⌘ Экскурсии по всему миру

17.03.2023

Ссылка ВКонтакте

Канал Телеграм

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении