Топ 10 городов России с тёплым климатом

Гурзуф, Крым

Россия — очень красивая страна с удивительно разнообразными пейзажами — лесами, лугами, горами, реками, озёрами и морями. Но многие города у нас расположены в довольно суровом климате, где температура зимой достигает -30 градусов по Цельсию, а то и больше. Неизбалованным жаркой погодой и ласковым солнцем людям всегда хочется поехать в такие края, где круглый год лето и тепло. Есть ли такие места в нашей стране?

Астрахань Фото: Igor Butyrskii

Астрахань

Это один из самых старинных городов России. Стоит этот город, как и множество других российских городов, на берегу реки Волги. Можно гулять по красивой набережной Астрахани и чувствовать себя как на море, потому что открываются неописуемой красоты виды. В Астрахани есть много достопримечательностей. Например, светлый и большой Успенский собор, площадь Ленина, на которой работают много красивых фонтанов, а Лебединое озеро — одно из самых красивых мест города. По городу можно много гулять и наслаждаться красивыми видами. Астрахань — действительно достойный город, чтобы в нём побывать!

Грозный

Грозный

Этот город имеет интересную историю, ведь он назван в честь крепости, а затем вокруг неё возвели город Грозный. Это довольно большой город со светлой архитектурой. Очень красив город, когда небо темнеет, и включаются огни города. В городе есть очень красивый музей Ахмат-Хаджи Кадырова, который стоит посетить.

Ейск

Ейск

Это курортный город, находящийся на берегу Таганрогского залива. В нём можно найти всё: вкусную еду, красивые виды, отдых на море. Одним из интересных мест города считается Морской порт. С него можно отправиться в путешествие на яхте. В Ейске также есть "крокодиловый каньон", "дерево любви", огромное легальное казино и многие другие интересные места.

Краснодар

Краснодар

Это город стоит на 4 месте в списке городов с наилучшим качеством жизни. Лучшее время посетить Краснодар — это весна. Краснодар — многообразный город. Есть много торгово-развлекательных центров, отличных ресторанов, очень красивых парков для лучших прогулок. В общем, есть всё то, что нужно для комфортной и красивой жизни.

Феодосия, Крым

Феодосия

Город Феодосия расположен на берегу Чёрного моря. Одной из главных достопримечательностей этого города является Генуэзская крепость. Здесь также есть красивые храмы, которые придают городу исторический характер. А Дача Милос — известный памятник города. Она выполнена в неоклассическом стиле со всей эстетикой и вкусом. Морские и городские пейзажи в Феодосии очень красивы и завораживают с первого взгляда.

Анапа

Анапа

Ещё один город с тёплым климатом, расположенный на берегу Чёрного моря. Очень популярен для отдыха среди туристов с детьми — здесь прекрасные песчаные пляжи, хорошо прогревающиеся летом. Анапа ценна тем, что у неё не только тёплый климат, но ещё и целебный. Потому что в Анапе, помимо морской воды, много растительности, которая благоприятно влияет на организм человека и его дыхание. В Анапе есть грязевой вулкан, грязь которого тоже обладает целебными свойствами.

Севастополь, Крым

Севастополь

Это тёплый, очень красивый, уютный город, который является морским торговым и военным портом. Древний город Херсонес, памятник затопленным кораблям, аквапарк "Зурбаган", Мыс Фиолент, Балаклаву и многие другие интересные места можно посетить в Севастополе. В этом городе также есть океанариум и аквариум, которые точно понравятся как детям, так и взрослым.

Ялта, Крым

Ялта

В Ялте целебный мягкий субсредиземноморский климат, благодаря которому она стала популярна ещё среди аристократов в 19 веке. Близ Ялты расположен большой красивый, очень зелёный Никитский ботанический сад, усыпанный красивыми цветами, зоопарк "Сказка", красивые Массандровский и Ливадийский дворцы, которые точно стоит посетить. Главная достопримечательность Ялты — Набережная, где курортная публика устраивает променады. Отсюда можно совершить прогулку на теплоходе к замку "Ласточкино гнездо" — самому известному символу Крыма.

Туапсе

Туапсе

Очень красивый город как для отдыха, так и для жизни. Ведь кто откажется жить на берегу моря? В Туапсе есть несколько пляжей и отличные развлечения.

Сочи

Сочи

Самый известный курортный город, в котором жить хотят многие, а отдыхать все! В Сочи красивый морской вокзал, приятный для прогулок дендрарий, а центральная набережная Сочи просто завораживает. Посетите олимпийский парк, автодром и множество других классных развлечений. Рядом с Сочи в горах на хребте Аибга расположен горнолыжный курорт Красная Поляна.

Мест прекрасных, на самом деле, много, стоит только начать путешествовать по своей стране!

Увлекательных вам путешествий!

Горящие туры


⛴ Туры по России

⌘ Экскурсии по России

Ссылка ВКонтакте

11.06.2021

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.

Люди в этом обсуждении

  • Мечта всей жизни - жить в Сочи :)

  • Севастополь - очень комфортный город для жизни. Он очень красивый и современный. Вместе с тем, в Севастополе много памятников, красивых домов, зеленых улиц, спусков, лестниц, живописных видов, и конечно - море! Можно часами гулять и любоваться городом, здесь множество музеев, есть театр, дельфинарий. Можно покатеться на катере по бухтам, увидеть город с моря. Хорошо развит транспорт. Цены в магазинах приемлемые, везде принимают банковские карты. Мы отдыхали с семьей в Севастополе почти неделю, не хотелось уезжать! https://i.yapx.ru/Mza9Y.jpg

  • Согласен, Севастополь - приятный город! :)
    О Севастополе
    Экскурсии в Севастополе :)

  • Насчет Сочи - не знаю, мне больше понравилось Лазаревское. Там и парк хороший есть, и набережная мне понравилась. И выбор жилья хороший. А еще горная речка течет, очень красивые пейзажи. https://i.yapx.ru/Mza1Y.jpg