Отдых на даче

Большинство российских граждан намерены провести летний отпуск на родине, и лишь 7% планируют отдыхать за границей. Такие данные по итогам опроса представил банк "Открытие".

По результатам исследования, 51% россиян не планируют покидать пределов страны на время летнего отдыха. Из их числа 20% респондентов заявили, что останутся дома или поедут на дачу, 10% отправятся на курорты Краснодарского края и Крыма, остальные же пока не определились с конкретным местом отпуска.

При этом почти четверть россиян (23%) не собираются тратить средства на отдых, планируя провести его дома. Ещё 36% участников опроса постараются уложиться в сумму не более 30 тыс. руб. на человека. Чуть больше, а именно 22% опрошенных, закладывает на отпуск от 30 до 50 тыс. за туриста, 13% граждан готовы увеличить бюджет до 50–100 тыс. на человека. И 6% планируют заплатить свыше 100 тыс. руб.

Услугами туристических агентств воспользуются 15% россиян. Ещё 31% пока не определились в этом вопросе. Почти треть респондентов заявили, что планируют отпуск самостоятельно. Добавим, что 45% граждан отказались от бронирования места летнего отдыха заранее.

Большинство российских туристов, а именно 57%, вынуждены корректировать свои планы из-за пандемии. 17% опасаются заболеть CОVID-19 на отдыхе. Ещё 17% приняли решение провести летние каникулы в России вместо зарубежных поездок. Каждый десятый заявил о сокращении сроков отпуска, а 13% не смогут позволить его себе вовсе.

Напомним, многие чиновники активно призывают население провести это лето в пределах своей страны. В частности, спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что к осени количество заболевших коронавирусной инфекцией может вновь увеличиться. По его словам, такая ситуация ожидается из-за туристов, которые вернутся из заграничных путешествий. Он также добавил, что необходимо развивать отечественные курорты, проводить вакцинацию населения и ожидать выработки коллективного иммунитета.

⛴ Туры по России

⌘ Экскурсии по России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

10.03.2021

По материалам: TourDom.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены