Роттердам, Нидерланды Фото: Boijmans Van Beuningen

Власти Роттердама (Нидерланды) создали туристический маршрут Bomenroute ("Тропа деревьев"), рассказывающий историю деревьев в городе. Маршрут протяжённостью 4 километра по центру города проходит по 20 "зелёным" местам в Роттердаме и занимает около полутора часов.

Среди "героев" маршрута есть старые деревья – например, платан на главной торговой улице Лейнбаан, который пережил бомбардировку во время Второй мировой войны. Есть и более современные достопримечательности – например, недавно появившийся сквер на крыше художественного музея Бойманса-ван Бенингена.

Маршрут доступен через мобильное приложение Must-See с дополненной реальностью. Экскурсию ведёт гид-голограмма, который появляется на экране при наведении смартфона на определенное место. Кроме того, экскурсанту в приложении доступны старые фотографии, кинохроника и другие материалы, связанные с каждым местом на маршруте.

Приложения, знакомящие жителей с деревьями, набирают популярность в Европе. Например, в Чехии разрабатывается приложение, которое рассказывает о пользе каждого дерева в городе. С помощью встроенного алгоритма оно определяет, например, сколько углекислого газа поглощает это дерево или сколько выделяет кислорода.

⛴ Туры в Нидерланды

⚑ Экскурсии в Нидерландах

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

26.11.2020

Источник: ЕвроПульс
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены