Новый год на море во время пандемии Ковид Коллаж: ТурПром

Заядлых путешественников коронавирусом не испугать – как показал результат опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Хотя большая часть путешественников и стала планировать отдых осторожнее – в частности, приобретать возвратные билеты – в основном, от идеи отдыха на Новый год не готовы отказаться больше половины. При этом дешевеющие билеты, несомненно, вызывают интерес. Опрос проходил в мобильном приложении OneTwoTrip, то есть уже среди людей, заинтересованных в путешествиях. В нём приняли участие 1’905 человек.

В цифрах результат таков: 54% заявили, что стали более осторожно планировать отдых. Так, почти половина путешественников, или 49%, признались, что теперь чаще рассматривают билеты с возможностью возврата. При этом, несмотря на все опасения, накануне поездки покупают авиабилеты лишь 39%, остальные всё же стараются бронировать их заранее. При этом поездки подешевели по сравнению с прошлым годом, и это также отразилось на предпочтениях большинства туристов – 60% ответили, что низкие цены на авиабилеты стимулируют их на поездки.

При этом, несмотря на ограничения и тревоги, 52% опрошенных уже задумываются о новогоднем путешествии. По данным OneTwoTrip, чаще всего с вылетами в период зимних каникул, то есть с 31 декабря по 10 января, ищут авиабилеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Калининград. Также путешественники проявляют интерес к рейсам в Симферополь, Минеральные Воды, Стамбул, Новосибирск и Екатеринбург.

⛴ Туры по России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

17.11.2020

Источник: ТурПром
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены