Москва, ярмарка во время Covid

Об этом 10 ноября сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в правительстве Москвы. По информации издания, из-за обострения ситуации с коронавирусом не состоятся традиционные новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали.

В этот же день мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге объявил об усилении ограничений. До 15 января будут закрыты ночные клубы, кафе и рестораны не смогут принимать посетителей с 23:00 до 6 утра, закрываются детские лагеря, развлекательные центры. Театры и кинозалы смогут проводить спектакли и сеансы только при условии заполнения не более 25% мест.

Официально об отмене новогодних гуляний в заявлении мэра не сообщается, но в тексте есть фраза о приостановке проведения "культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей".

"Впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий", – сообщает мэр.

Напомним, что с 13 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на 40 площадках в Москве проходил новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество", который, по данным мэрии, привлёк рекордное количество посетителей – 26 млн человек.

⛴ Туры по России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

10.11.2020

Источник: TourDom.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены