Круизы на теплоходах по рекам России

Постоянные клиенты остались верны речным круизам и уже бронируют их на сезон 2021, хотя текущая "коронавирусная ситуация" и негативно отразилась на продажах. При этом навигация 2020 прошла, с учётом всех обстоятельств, относительно благополучно. Такую оценку озвучили эксперты туроператора речных круизов "Мостурфлот".

"В связи с ограничениями, вызванными карантином, навигация в этом году началась только 3 июля. С опозданием на 2 месяца и продлилась до 4 октября. Компании пришлось перенести более 30 круизов на более поздний срок, а также ввести дополнительные рейсы и теплоходы", — прокомментировали корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" в пресс-службе "Мостурфлота". При этом эксперты сообщили, что всего в речные круизы было отправлно более 15 тысяч туристов, а средняя заполняемость теплоходов составила более 80%.

"В связи с короновирусом на теплоходах был проведён комплекс мероприятий по дезинфекции помещений при подготовке и во время рейсов, сотрудники прошли тестирование и обучение, благодаря чему навигация прошла благополучно", — также отметили в "Мостурфлоте".

Что касается перспектив — то, с одной стороны, они ожидаемо "неясные". "Пока неясны перспективы окончания короновирусной эпидемии, люди не хотят делать бронирования. Продажи идут, конечно не так активно, как год назад, но идут. Октябрь и ноябрь — самые непродаваемые месяца, поэтому спрос традиционно низкий", — рассказали в "Мостурфлоте". Однако постоянные клиенты речным круизам остались верны: основная часть уже купивших круизы в навигацию 2021 — это постоянные клиенты, которые привыкли бронировать круизы в самом начале продаж.

"В будущем сезоне мы планируем увеличить количество теплоходов для россиян, точную цифру пока назвать не можем, но их точно будет больше шести", — резюмировали в "Мостурфлоте".

Пока же российские туристы могут существенно сэкономить на турах по России, благодаря кешбэку — программе, запущенной Ростуризмом. Напомним, что с 15 октября туристы снова смогут вернуть часть денег, потраченных на поездки по России — в этот день стартует акция Ростуризма "20% возврат за поездки по стране", или попросту туры с кешбэком. Уже знакомая по августу и отрекламированная акция возвращается к туристам в новом улучшенном формате — и в частности, в ней участвуют онлайн-агрегаторы, через которые удобно и легко покупать любые туры от всех российских туроператоров. Таким образом любой турист, желающий "сменить обстановку", может оперативно купить тур по России по доступным ценам и даже получить с этой суммы определённый бонусный возврат.

Условия акции на этот раз оказались более удобными, чем в "пробной" программе:

  1. Туры можно приобретать в течение полутора месяцев, с 15 октября по 5 декабря.
  2. Минимальная продолжительность тура — всего две ночи.
  3. Срок окончания тура должен быть до 10 января 2021 года.
  4. Ограничений по количеству туристов нет.
  5. Тур должен быть оплачен одним платежом.
  6. Количество поездок в рамках программы не ограничено. То есть, за каждый, купленный в рамках акции тур, будет начислен кешбэк.
  7. Минимальная цена тура — не ограничена. Можно купить поездку хоть за 5000 рублей.
  8. Максимальная сумма кешбэка — 20'000 рублей.
  9. Кешбэк начисляется только при оплате тура картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности. Карты Мир-Maestro, Мир-JCB и Мир-UnionPay в акции не участвуют.

Евгений Гинзбург, директор по маркетингу онлайн-агрегатора туров Level.Travel, обратил внимание корреспондента инфогруппы "ТУРПРОМ" на следующие полезные свойства программы:

  • Можно не только отдохнуть, но и вернуть 20% стоимости тура на карту МИР.
  • При этом количество поездок не ограничивается. Можно, например, слетать на уик-энд в Сочи погреться, купить всей семье тур на новогодние каникулы и в промежутках — прокатиться на экскурсию. И получить возврат за все программы.
  • Срок поступления кешбэка — в течение 5 рабочих дней с момента оплаты. То есть на кешбэк можно ещё и успеть "погулять" во время поездки.

При этом туристу представили подробную инструкцию, как участвовать в программе:

  1. Потребуется дебетовая карта МИР от одного из банков-участников акции. Туристам, у которых нет карты, эксперты рекомендуют обратиться в "Альфа-банк" или "Тинькофф банк", так как те выпустят и доставят такую карту на дом за 1-3 дня.
  2. Нужно зарегистрироваться в программе лояльности МИР и там же привязать свою карту (или несколько карт).
  3. С 15 октября до 5 декабря можно выбирать на Level.Travel туры, участвующие в акции. Используйте для этого фильтр "Кешбэк 20% при оплате картой МИР" — он появится на Level.Travel 15 октября и покажет сразу все!
  4. Оплатить полную стоимость тура зарегистрированной в программе лояльности картой МИР. После этого вы получите на карту кешбэк. Возврат составит 20% от стоимости оплаченного тура (максимум - 20'000 рублей).
  5. Форма регистрации карты МИР для участия в программе кешбэка доступна по данной ссылке.

Особо стоит отметить, что программы кешбэка распространяются на туры по всей России. Нет ограничений ни по количеству купленных туров, ни по их стоимости. Поэтому и варианты использования ничем не ограничены!

⛴ Туры по России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

21.10.2020

Источник: ТурПром
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены