Воздушные шары в Луксоре, Египет

С понедельника в египетском Луксоре возобновлён один из самых популярных туристических аттракционов – после семи месяцев "коронавирусного" перерыва снова разрешены полёты на воздушных шарах. Они были прекращены ещё в марте в рамках ряда мер предосторожности, которые ввело Управление гражданской авиации в целях сдерживания распространения коронавируса.

"Возвращение полётов на воздушном шаре является благом для работников туристического сектора", – прокомментировали местным СМИ владельцы компаний, выполняющих эти полёты. При этом они подчеркивают, что приняты дополнительные меры для обеспечения большей безопасности во время полётов на воздушным шарах, на которых ежедневно поднимаются в небо сотни туристов.

В том числе, Министерство гражданской авиации отремонтировало порт для воздушных шаров, обеспечив более качественное обслуживание и страхование путешествий. Ремонтные работы, в частности, включали улучшение оснащения аэростатного аэропорта, установку одобренных на международном уровне современных камер наблюдения и интегрированной станции наблюдения за воздухом.

Управление гражданской авиации также обучило операторов воздушных шаров использованию современных устройств, которые помогают отслеживать воздушные шары, когда они находятся в небе. Власть будет использовать устройства GPS для записи навигации поездки, чтобы гарантировать, что траектории полёта воздушного шара соответствуют принципам безопасности для туристов.

Море, Египет

Если вы хотите поехать в Египет, поплавать в тёплых водах Красного моря, а зодно и прокатиться на воздушном шаре над Долиной Фараонов в Луксоре, то напомним, что правительство России открыло воздушную границу с Египтом, но пока разрешены лишь перелёты по маршруту Москва-Каир. Летают Аэрофлот и Egypt Air. На их крыльях туры через Каир в Хургаду и Шарм Эль Шейх запустил лишь один российский туроператор - компания TEZ-tour. Вылеты из Москвы осуществляются по понедельникам, средам и субботам. Заезды в отель на курорте – на следующий день. Также туроператор обратил внимание на программу регулярных рейсов Egypt Air в Каир по вторникам, четвергам и субботам – при желании туриста турпакет может быть сформирован на базе этой перевозки.

Фивы, Египет

Стоимость полных турпакетов с трансферами до курортов Красного моря по информации туроператора следующая (рядом с названием каждого отеля даны прямые ссылки на него в онлайн-агрегаторе Travelata, где собраны все туры от TEZ-tour и других российских туроператоров – там их удобно сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз):

Отдых в Хургаде от 45’528 руб:

  • King Tut Aqua Park Beach Resort 4* - от 48’943 руб (этот отель в Travelata);
  • Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay 5* - от 56’300 руб (этот отель в Travelata).

Отдых в Шарм-эль-Шейхе от 46’097 руб:

  • Novotel Beach 5* - от 60’325 руб (этот отель в Travelata);
  • Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5* - от 62’317 руб (этот отель в Travelata).

Что касается прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх – то их на российском рынке продолжают ждать, причём с огромным нетерпением, как туроператоры, турагенты, авиакомпании, так и сами туристы – ведь по цене, по климату, по красоте подводного мира и по числу древних достопримечательностей альтернативы отдыху в Египте просто нет, особенно зимой.

Дайвинг, Красное море, Египет

В этой связи обнадёживающе прозвучало недавнее интервью посла России в Египте Георгия Борисенко, данное изданию "Daily News Egypt". Дипломат заявил, что открытие прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх – действительно не за горами. "Мы надеемся, что сможем возобновить эти полёты в ближайшее время, но мы не можем подтвердить конкретные сроки, когда это произойдёт. Многие российские туристы хотели бы лететь из России напрямую на эти курорты, и до 2015 года на отдых на Красное море приезжало более 3 миллионов россиян. В прошлом году там также отдыхали российские туристы, но значительно меньше – примерно 150’000, ведь им приходится пользоваться стыковочными рейсами, например, через Каир", – пояснил собеседник.

Однако источник, участвующий в переговорах по возобновлению Россией авиасообщения с туристическими направлениями, сообщил корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ", что очередная инспекция Росавиации по безопасности египетских аэропортов планирует вылететь в страну Пирамид не ранее ноября. Поэтому навряд ли чартерные рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх смогут быть запущены ранее декабря.

Пирамиды, Египет

А для тех туристов, кто уже сейчас хочет полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх напрямую, минуя Каир, есть более доступные варианты – через Белоруссию. Несмотря на гражданские волнения, возникшие после выборов, это совершенно безопасно, уверяют местные турфирмы. Подробное описание такого маршрута содержится в статье "Как отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе через Минск начиная с 1 сентября: подробная инструкция".

Также для тех, кто не хочет лететь на курорты Египта через Каир, доступны туры во вновь открытые ОАЭ, Мальдивы и Танзанию. А пока в Турции стоит хорошая погода и длится бархатный сезон, большинство российских туристов сейчас выбирает именно Анталию. Рекомендуем вам найти нужный тур со скидками в онлайн-сервисе Travelata (вот прямая ссылка по Турции) – здесь агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

⛴ Туры в Египет

⚑ Экскурсии в Египте

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

14.10.2020

Источник: ТурПром
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены