Судак, Крым

Почти половина туристов, посетивших Крым летом, отмечают повышение качества отдыха в регионе. А большинство летних гостей полуострова готовы рекомендовать путешествие сюда своим друзьям и близким. Об этом Турпорталу Крыма сообщили в пресс-службе интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Аналитики сервиса провели среди российских туристов опрос об удовлетворённости летним отдыхом в стране. В нём приняли участие более 1500 человек, отдохнувших на российских курортах летом 2020 года.

"Согласно опросу, проведенному среди туристов, побывавших минувшим летом в Крыму, 72% готовы рекомендовать отдых на полуострове своим друзьям и близким. Почти половина (45%) респондентов, посетивших Крым летом 2020 года, отмечает, что качество отдыха на полуострове выросло по сравнению с их прошлым посещением полуострова", — рассказали Турпорталу Крыма в пресс-службе Biletix.

Вместе с тем каждый пятый турист (19%) оценил соотношение цены/качества летнего отдыха в Крыму на 5 баллов из 5. А туристическим возможностям региона большинство респондентов (36%) поставили 4 балла.

По данным экспертов, больше всего летним гостям Крыма понравилась природа (30%), исторические достопримечательности (21%) и экологическая обстановка (12%). Качеством кухни и местными продуктами остались довольны 11% опрошенных.

Как сообщалось, с начала года Крым посетили более 5 млн туристов, в том числе в сентябре – 1,11 млн человек. Средняя загрузка работающих средств размещения составила 70-90%. Спрос на полуостров сохраняется и сейчас. Так, в октябре уровень загрузки отелей и санаториев достигает 80%. Активно туристы бронируют номера также на ноябрь и новогодние праздники.

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⚑ Экскурсии по Крыму

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

09.10.2020

Источник: Туристический портал Республики Крым
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены