Санкт-Петербург

Жители России назвали Санкт-Петербург самым комфортным городом для туризма. Опрос проведён порталом Biletix среди путешественников, которые приобретали авиабилеты по внутренним направлениям с вылетом летом 2020 года и подтверждали, что ранее уже были в Северной столице в качестве туристов.

53% респондентов отметили наивысшим баллом соотношение цены и качества, 73% опрошенных отметили комфортную городскую среду, а 93% готовы рекомендовать посещение Санкт-Петербурга своим знакомым. Всего опрошено 1523 путешественника.

Санкт-Петербург

"Петербург привлекает туристов за счёт неповторимой атмосферы живого и при этом абсолютно современного города. Здесь можно не только познакомиться с великим культурным наследием России, но и в полной мере насладиться настоящим Петербургским гостеприимством. Сегодня Северная столица идеально подходит как для полноценного отпуска, так и для коротких поездок на выходные или праздники, так называемых "сити-брейков". Этому способствует реализация нашего проекта "Новая туристская и культурная география Санкт-Петербурга", который позволяет в полной мере раскрыть туристский потенциал города — яркие и масштабные городские события, классические и новые музейные маршруты, разрабатываемые Министерством культуры РФ, современные креативные пространства, широкий выбор речных и морских круизов, санаторно-курортный кластер в Курортном районе, гастрономический туризм. Такое уникальное сочетание туристских возможностей и высочайшего уровня работы петербургской школы специалистов индустрии гостеприимства, долгое время удерживающей ведущие позиции в стране, развитием которой мы активно занимаемся, по праву делает Петербург российским и международным центром всесезонного туризма, а также идеальным стартом путешествий по нашей стране, в особенности по маршрутам "Серебряного ожерелья", — сказал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Напомним, что Санкт-Петербург является признанным мировым туристическим центром и одним из самых востребованных направлений для путешествий в России. В 2019–2020 годах при поддержке руководства города и Правительства Российской Федерации реализован ряд масштабных проектов международного уровня, достигнуты рекордные для города экономические показатели по отрасли туризма. Туризм является драйвером развития экономики Санкт-Петербурга и показывает опережающий рост. Только в 2019 году туристы потратили в нашем городе 376,8 млрд. рублей. Вклад туризма в экономику составил 4,4% ВРП.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург стал первым российским городом, который прошёл сертификацию по международным стандартам Safe Travels. Это позволило городу приступить к полноценному рестарту туризма, начать работу над восстановлением туристского потока и приступить к реализации масштабного программы "Новая туристская и культурная география Санкт-Петербурга", расширяющего разнообразие туристских программ Санкт-Петербурга, который по праву считается мировым центром всесезонного туризма и отправной точкой путешествий по России (в особенности по маршрутам Северо-Запада в рамках проекта "Серебряное ожерелье"), точка старта и окончания классических музейных маршрутов страны.

Туристический портал "Visit Petersburg" также сообщает:

Парк "Монрепо" в Выборге – в десятке самых лучших парков России для осенних прогулок

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, где лучшие парки в России для осенних прогулок.

Большинство туристов (33.05%) назвало Ливадийский парк в Ялте лучшим парком, где приятно гулять осенью. Второе место занял Курортный парк в Кисловодске: 18.64% местных жителей и отдыхающих с удовольствием занимаются спортом и проводят осенние выходные в этом парке. "Бронзу" в рейтинге самых лучших парков для осенних прогулок получил природный парк "Куршская коса" в Калининградской области — 16.1%.

Выборг, парк Монрепо
Выборг, парк "Монрепо"

По данным опроса, туристы также отметили, что часто во гуляют в Сочинском национальном парке в Сочи (15.25%), парке "Монрепо" в Выборге (6.78%), Екатерининском парке в Екатеринбурге (2.54%), национальном парке "Русский Север" в Вологодской области (2.54%), а также в "Серебряном бору" в Москве (2.54%), парке имени Гагарина в Челябинске (1.69%) и национальном парке "Нижняя Кама" в Набережных Челнах (0.85%).

Десять самых лучших парков России для осенних прогулок:

  • Ливадийский парк в Ялте, 33.05%
  • Курортный парк в Кисловодске, 18.64%
  • Природный парк "Куршская коса" в Калининградской области, 16.1%
  • Сочинский национальный парк в Сочи, 15.25%
  • Парк "Монрепо" в Выборге, 6.78%
  • Екатерининский парк в Екатеринбурге, 2.54%
  • Национальный парк "Русский Север" в Вологодской области, 2.54%
  • "Серебряный бор" в Москве, 2.54%
  • Парк имени Гагарина в Челябинске, 1.69%
  • Национальный парк "Нижняя Кама" в Набережных Челнах, 0.85%

Ливадия, Крым
Ливадия, Крым

⚑ Экскурсии в Санкт-Петербурге

⛴ Туры по России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

06.10.2020

Источник: Visit Petersburg
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены