Турция Коллаж: ТурПром

Уже более 2500 отелей в Турции получили "Сертификат безопасного туризма" в рамках программы, разработанной для обеспечения безопасности туристов от коронавируса. Соответствующую информацию опубликовали турецкие СМИ. Также по данным Министерства культуры и туризма, сертификаты помимо отелей выданы 1452 транспортным предприятиям, перевозящим туристов.

"В соответствии с программой сертификатов безопасного туризма аккредитационные агентства посещали и регулярно инспектировали многочисленные объекты размещения, кафе и рестораны, а также туроператоров и компаний, предоставляющих услуги трансфера для туристов, прежде чем выдать сертификат. Помимо официальных проверок, которые проводятся один раз в месяц, также проводятся проверки "тайными покупателями", чтобы убедиться, что эти учреждения и поставщики услуг не нарушают правила гигиены и другие правила здравоохранения", - прокомментировали эксперты турецкой газеты Hurriet.

Они напомнили, что в рамках программы безопасного туризма в аэропортах начали вводить обязательное использование масок, измерение температуры людей и правила социального дистанцирования, а также электронную регистрацию. В аэропортах теперь есть карантинные комнаты с медицинскими работниками и транспортными средствами, которые используются для перевозки людей в больницы при необходимости.

Также программа помогает контролировать прибытие туристов в аэропорты, трансфер и проживание в местах размещения.

⛴ Туры в Турцию

⚑ Экскурсии в Турции

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

29.09.2020

Источник: ТурПром
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены