Сочи 55 лет назад

Для россиян, которые не ездили в отпуск несколько лет подряд, грозит вероятность нарушения психического здоровья. Об этом рассказала РИА Новости психолог Варвара Зародина.

"В первую очередь снижается эмоциональный фон. Мы начинаем тревожиться, появляется расстройство, нарушение сна, что приводит к снижению иммунитета. Мы начинаем срываться на близких, наша жизнь перестаёт нас устраивать, мы перестаём получать удовольствие от жизни вообще. При более глубокой запущенности этого процесса появляются депрессивные расстройства", — предупредила психолог.

В отпуске человек чувствует физиологическое обновление и эмоциональный подъём от смены деятельности и картинки за окном. При всём этом, образуются новые нейронные связи, на эмоциональном фоне ощущается подъём.

В горах от смены воздуха в организм поступают отличительные от повседневных микроэлементы. На море, в свою очередь, кожа и суставы получают минералы. Климат и природа в Сочи как раз способствуют и первому и второму. В период отпуска, хотя бы три-десять дней, лучше всего обойтись без работы и без общения с коллегами.

Также портал Sochi24.tv сообщает:

Сейчас на пляжах в Сочи ещё свободно, а 55 лет назад негде "яблоку было упасть"

Многие отдыхающие, прибывшие в Сочи этим летом, жалуются на большое количество людей и нехватку мест на пляже. Но, если взглянуть на фото 55-летней давности, сколько людей тогда приезжало на черноморский курорт, сейчас совсем не многолюдно.

В сети появился снимок, сделанный в 1964 году на пляже "Ривьера". На фото видно, что между отдыхающими нет даже узкой тропинки, чтобы подойти к морю. Люди загорают буквально "друг на друге" без зонтов и шезлонгов.

Сейчас же российские туристы оказались в подобном положении. Из-за пандемии коронавируса большинство стран закрыли свои границы для въезда иностранных гостей. Граждане России массово хлынули в "столицу" черноморского курорта.

Однако, в настоящее время условия и сервис в Сочи значительно изменились, по сравнению с годами советского периода. Практически каждый пляж оборудован шезлонгами и зонтами, мягкими качелями, закрытыми бунгало. Люди свободно могут перемещаться по пляжу и не мешать остальным отдыхающим.

Взглянув на фото прошлых лет, становится понятно, что в нынешнем году приехало не так уж и много туристов.

Сочи Фото: sochi_official.

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Сочи

⚑ Экскурсии в Сочи

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

19.08.2020

Источник: Sochi24.tv
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены