Абхазия
Коллаж - ТурПром.

Абхазия готова начать открывать границы для российских туристов с 15 июля. Такую информацию озвучил президент республики Аслан Бжания. В предварительных планах с данной даты начать принимать лишь организованные группы, а с 1 августа полностью открыть границу, допустив и самостоятельных туристов. Впрочем, подтверждения от российских властей пока не поступило, хотя уже в понедельник-вторник ожидается рассмотрение вопроса открытия Абхазии на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

"Пока никаких решений со стороны России относительно возможности открытия абхазо-российской границы — нет. Наша позиция остается прежней, мы готовы открыть границу с Россией с 15 июля для приёма и размещения организованных групп туристов в определённых домах отдыха, у которых есть возможность оказания медицинской помощи", — заявил президент Аслан Бжания в интервью "Интерфаксу".

При этом абхазская сторона обратилась с письмом по поводу открытия границ к российскому премьер-министру Михаилу Мишустину. Пока официального ответа от российских властей не последовало. Предполагается, что окончательное решение может быть принято на заседании оперштаба под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

В самой Абхазии открытие границы также вызывает вопросы: в республике уровень заболеваемости коронавирусом на порядок меньше, чем в соседнем Краснодарском крае. "Если границу не откроют, власти будут ругать за доведение народа до полного обнищания, если откроют, то будут ругать за неспособность бороться с заразой", — заявил абхазский политик деятель Тенгиз Джопуа, бывший председатель партии "Айнар".

Тем временем эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров — мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⛴ Туры в Сочи

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

14.07.2020

Источник: ТурПром
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены