Пляж в Ливадии в Крыму

Автор: Елена Талпэу.

Турагенты поделились отзывами туристов об отдыхе на российских курортах.

Турагенты, которые в этом летнем сезоне отправили первых своих туристов на российские курорты, поделились в профессиональной группе Facebook "Трэвел Президиум" отзывами клиентов об отдыхе. Как это часто бывает, впечатления оказались очень разными, причём как о крымских, так и о краснодарских курортах.

Самая частая тема – огромное количество людей на пляжах – особенно городских. С каждым днём количество отдыхающих увеличивается. Люди буквально лежат друг на друге, пишут турагенты, подкрепляя свои слова фото и видео, которые им присылают туристы. Масштабы проблемы особенно хорошо видны, если вести съёмку пляжа с моря, как это сделал один из отдыхающих, завершив свой репортаж восклицанием: "Откройте Турцию!"

"Я сама сейчас в Крыму с детьми в пансионате (между Алуштой и Ялтой), он полный! Даже зонтов от солнца не хватало поначалу… Раз в обед ждали свободный стол пару минут. Сегодня были в Ялте… Ооочень много народу, даже с учётом штормового предупреждения, на улицах не протолкнуться, вечером в кафе нет мест... Такси ждали больше часа", – пишет одна из участниц обсуждения. Главная проблема – нехватка персонала. По отзывам туристов, многие объекты размещения оказались просто не готовы к 100%-ной заполняемости.

Аналогичная ситуация в Сочи. "В этом году здесь очень много людей на море. На диких пляжах никогда столько не было. Почти во всех отелях не работают бассейны и спа (кроме "Бархатных сезонов", "Сочи Парк Отеля", "Богатыря", "АЛЕАН Спутник", может есть ещё) в отличие от Анапы. Вроде бы рекомендации Роспотребнадзора одни по всему Краснодарскому краю, но читают их в Сочи и Анапе по-разному".

Несмотря на "муравейник из людей", как выразился один из пользователей Фейсбука, достаточно много и положительных отзывов. Кто-то просто заранее настроился не предъявлять высоких требований к качеству сервиса, плохой инфраструктуре, и в итоге, наоборот, был приятно удивлён или, по крайней мере, не разочарован: "Мои туристы отдыхают в пансионате "Морской" в Семидворье. Говорят, на четвёрочку. Ожидали худшего. Потом переезжают в "Бухту мечты" в Ласпи... Посмотрим".

Многие сообщают своим менеджерам, что всем довольны, но с одной оговоркой – пока закрыты границы с другими странами: "При открытых не поедут". В любом случае в этом году, как пишут турагенты, у российских курортов появился шанс – выложиться по максимуму и "показать, что, возможно, не так уж и плохо отдыхать" в России.

⛴ Туры в Турцию

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⛴ Туры в Сочи

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

10.07.2020

Источник: TourDom.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены