Фестиваль воздухоплавания, воздушные шары
Фестиваль воздухоплавания. Фото: Федерация воздухоплавательного спорта РК.

Фееричные полёты воздушных шаров в небе над Крымом. В пятницу, 10 июля, в Белогорске стартует VI Фестиваль воздухоплавания "Крымская весна". Гости мероприятия смогут не только полюбоваться аэростатами и оценить мастерство пилотов, но и сами подняться в небо.

Полёт на воздушном шаре — мечта многих туристов. В ближайшие дни она может стать реальностью для жителей и гостей полуострова на фестивале воздушных шаров "Крымская весна". Он стартует утром 10 июля в Белогорске, сообщил Турпорталу президент Федерации воздухоплавательного спорта Республики Крым Денис Володин.

"Фестиваль воздушных шаров – это яркое и зрелищное мероприятие, которое ежегодно проводится в восточном Крыму. В этом году мы планировали провести его в мае, однако из-за эпидситуации были вынуждены его перенести и провести в несколько ином формате, дабы избежать массового скопления людей. Так, в течение трёх дней, с 10 по 12 июля, мы будем поднимать в небо 5-6 воздушных шаров, совершать красивый пролет и катать желающих", — рассказал Володин.

Сбор участников — ежедневно в 5:00. Старт полётов — в 5.10-5.15. Соответственно, всем, кто захочет увидеть захватывающее зрелище или же сам подняться в небо, придётся встать пораньше. Изначально планировалось, что полёты будут проходить дважды в день – по утрам и вечерам, говорит организатор фестиваля, однако из-за неблагоприятных погодных прогнозов от вечерних пришлось отказаться.

"Полёты красочных аэростатов будут длиться в течение часа, после чего участников ждёт посвящение и праздничное шампанское", — подытожил Володин.

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

10.07.2020

Источник: Туристический портал Республики Крым
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены