Жильё в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, РИА Новости Крым. Поскольку из-за новой коронавирусной инфекции туристический сезон в Крыму и, соответственно, успех курортной отрасли оказался под угрозой, крымским отельерам пора пересмотреть своё отношение к требованиям туристов - в частности, тех, кто приехал на один-два дня. С таким советом к крымчанам обратилась председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова в эфире радио "Спутник в Крыму".

По её словам, раньше крымские владельцы средств размещения, особенно частники, крайне неохотно принимали отдыхающих на один день или вовсе отказывали им в надежде, что через пару часов позвонит тот, кто арендует жильё на более долгий срок. В нынешних условиях от туристов-однодневок лучше не отказываться по многим причинам. "Берите то, что есть. Этот год нацелен не на заработок, а на выживаемость, - пояснила Стамбульникова. – Не нужно говорить "мы не принимаем на сутки", это неправильный подход".

Специалист также призвала отельеров мыслить "стратегически". "Это – гости-разведчики. Думайте на перспективу: они приехали, им всё понравилось – и на следующий год они останутся у вас на более длительный срок, - отметила она. – Этот год станет ещё одной лакмусовой бумажкой для нас всех. В этом году у всех будет ещё один шанс показать, что Крым – гостеприимный. От этого года зависит загрузка следующего года и зависит, вернётся ли сюда тот турист, который любил зарубежье".

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

07.07.2020

Источник: РИА Новости Крым
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены