Согласно заявлению Ростуризма, в июле туристический сезон официально открывается по всей России. Представляем рейтинг регионов, открытых для туристов, и принятые в них правила для туристов в связи с коронавирусом:

1. Крым — на полуострове туристический сезон для граждан других регионов России официально откроется с 1 июля. При этом въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус, однако термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объёме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту. Музеи и другие туристические достопримечательности возобновили работу с 15 июля. Масочный режим обязателен в общественных местах, впрочем, штрафов не предусмотрено.

2. Краснодарский край — сезон открыт с 21 числа, хотя режим "повышенной готовности" официально сохраняется. Все места размещения открыты с 21 июля при соблюдении санитарных норм, а с 1 июля должны заработать и детские лагеря. С субботы, 27 июля откроются достопримечательности, зоопарки, океанариумы, рестораны. Сохраняется масочный режим в закрытых помещениях, кроме того туристам продолжат измерять температуру в аэропортах и на вокзалах.

3. Калининградская область — с 22 июня снято требование самоизоляции в том числе к туристам, забронировавшим две ночи и больше. Ориентировочно с 29 июня произойдёт полный "перезапуск" сезона — откроется вся курортная инфраструктура. Масочный режим сохранится в транспорте и в общественных местах.

4. В Карелии открыты все объекты туристического показа, а также турбазы и другие средства размещения. Доступны для посещения Валаам и Кижи, в том числе открыты водные экскурсии.

5. Татарстан открыт для посещения туристами из других субъектов и федеральных округов Ограничений в путешествиях или поездках внутри Республики Татарстан нет. Масочноперчаточный режим действует только в магазинах и общественном транспорте, также действует режим социальной дистанции не менее 1,5 метра. Туристам разрешены экскурсии в малых группах — до 5 человек.

Добавим, что Золотое Кольцо — т.е. власти Владимирской и Ярославской областей — пока не отчитались, как и в каком объёме будут сниматься принятые ограничения.

Санкт-Петербург также пока сохраняет официальную рекомендацию "воздержаться от путешествий с целью туризма". Музеи и рестораны остаются закрытыми. Ориентировочно, "стартовать" туризм в городе на Неве может со следующей недели.

В Москве заработали музеи, речные травмайчики. кафе и рестораны в полном объёме. Однако как заявил мэр столицы Сергей Собянин, "Российская столица пока не готова к полноценному открытию туризма". Речь по его словам идёт о "наборе организованных групп туристов" и "проведение крупных красивых красочных мероприятий". По его словам, вопрос возобновления данной деятельности "будет рассмотрен" в июле.

А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Крыму, Сочи или поехать в Калининград? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров — мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⛴ Туры в Сочи

⛴ Туры в Красную Поляну

⛴ Туры на Розу Хутор

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.06.2020

Источник: ТурПром
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены