В скором времени петербуржцы и гости города смогут вновь прокатиться по рекам и каналам Северной столицы.

Традиционные для города и любимые туристами речные прогулки станут вновь доступны для петербуржцев и туристов на втором этапе снятия ограничительных мер. Телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу "Агентства внешнего транспорта" сообщает, что их старт будет возможен в случае готовности судоходных компаний.

Стоит особо отметить, что после возобновления пассажирской навигации организации, осуществляющие перевозки, должны будут соблюдать определенные условия. Так, перед началом рабочего дня судоходным компаниям рекомендовано опрашивать членов экипажа о самочувствии и два раза измерять им температуру. Также всех работников нужно будет обеспечить масками, перчатками, дезинфицирующими средствами, термометрами и одноразовой посудой.

Ещё один важный пункт – всем пассажирам при входе на борт будут измерять температуру, а также выдавать им маски и перчатки. Кроме того, у трапа организуют специальный пост для обработки рук.

Стандарт безопасной деятельности для внутреннего водного транспорта разработан СПб ГКУ "Агентство внешнего транспорта" по поручению комитета по транспорту. Он будет направлен судоходным компаниям для исполнения.

⚑ Экскурсии в Санкт-Петербурге

⛴ Туры по России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

05.06.2020

Источник: Visit Petersburg
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены