Крымская железная дорога и вокзалы готовы к увеличению числа поездов, которые запустят с материковой части страны в апреле, пишет "Крыминформ". Об этом сегодня журналистам сообщил министр транспорта республики Сергей Карпов.

"Готова инфраструктура для движения тех поездов, которые озвучены нашим перевозчиком. Там, где будут останавливаться поезда, станции готовы к приёму пассажиров поездов", – сказал министр.

Ранее сегодня оператор железнодорожных перевозок в Крым компания "Гранд Сервис Экспресс" сообщила, что с апреля расширит географию работы поезда "Таврия". Поезда, в составе которых купейные и плацкартные вагоны, начнут ходить из Кисловодска, Екатеринбурга, Мурманска в Симферополь и обратно.

Также появятся поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Евпаторию и Феодосию. Поезда в Евпаторию будут курсировать через день, а в Феодосию два раза в неделю. Первый состав из Санкт-Петербурга в Евпаторию отправится 28 апреля, в Феодосию – 7 мая. Из Москвы в Евпаторию – 2 мая и далее через день, поезда в Феодосию будут курсировать несколько раз в неделю начиная с 4 мая.

Билеты на новые направления поступят в продажу 25 февраля. Они будут доступны в железнодорожных кассах и на официальном сайте компании.

Ранее также сообщалось, что регулярное пригородное сообщение между Керчью и Анапой начнёт работу с 7 марта. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта России.

"Между Керчью и Анапой 7 марта откроется регулярное пригородное железнодорожное сообщение", – говорится в сообщении.

Из Керчи в Анапу и обратно пригородные поезда будут ходить каждый день: в пятницу и выходные дни будет осуществляться по три рейса, в остальные дни – по два. Время в пути составит два часа.

Перевозчиком выступит Южная пригородная пассажирская компания, на линии будут курсировать комфортабельные рельсовые автобусы. Билеты можно приобрести в кассах железнодорожных вокзалов, а также на сайте перевозчика.

⛴ Туры в Крым

⛴ Туры по России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

21.02.2020

Источник: Крыминформ

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены