По итогам инспекции российскими специалистами аэропортов на курортах Египта принято решение о запуске процедуры возобновления авиасообщения между Россией и Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомлённый египетский источник.

По его информации, россияне инспектировали воздушные гавани Хургады и Шарм-эль-Шейха 19–23 января, а в пятницу встретились с министром авиации Египта. В ходе встречи была достигнута договорённость о запуске авиасообщения между странами. Первые самолёты полетят из России в конце апреля.

По словам источника, авиасообщение будет возобновляться в несколько этапов: сначала страны попишут протокол авиабезопасности, затем президент РФ подпишет указ о запуске авиасообщения, далее он будет обнародован.

Источник добавил, что в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе российским инспекторам показали отдельные стойки регистрации и гейты, которыми будут пользоваться исключительно туристы из РФ. Также проверяющих ознакомили с процедурой усиленного досмотра и другими мерами в отношении самолётов.

Видео. Египет: правда или ложь. Тест из 10 фактов о любимой туристами стране:

Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

*Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.01.2020

Источник: Тонкости Туризма

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены