Снега на горнолыжном курорте достаточно для катания.

Продажи единого ски-пасса в горнолыжном кластере Сочи стартуют с 5 января. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространённом курортом "Красная Поляна" вечером, 4 января.

Напомним, ранее реализация ски-пасса была приостановлена на неопределённый срок. Причина – аномально тёплая погода и отсутствие достаточного количества снега. Прогнозировалось, что тепло продержится как минимум в течение 2 недель. Это ставило под угрозу срыва пик горнолыжного сезона, приходящийся на новогодние каникулы.

Судя по прогнозам Gismeteo, в ближайшие трое суток дневная температура в Красной Поляне составит от + 1 до + 9 ?С. Однако по ночам столбик термометра будет опускаться до –3 ?С, кроме того, 5 января ожидается небольшой снег.

Единый ски-пасс открывает туристам доступ к канатным дорогам и трассам курортов "Роза Хутор", "Газпром" и "Красная Поляна", а также к их инфраструктуре – пунктам проката снаряжения, ресторанам, кафе, услугам школы инструкторов.

Добавим, курорт "Газпром", в свою очередь, объявил 4 января о запуске новой системы продажи ски-пассов "Ski-Pass 2.0". Она предполагает динамические цены для билетов на трассы, реализуемых через онлайн-магазин. Стоимость ски-пасса будет зависеть от погодных условий и загруженности трасс. Разница стоимости онлайн и тарифов в кассах будет варьироваться от –20 до +10 %. Очевидно, таким способом курорт рассчитывает привлечь дополнительных туристов в периоды недостаточного спроса.

Авт. — Дмитрий Солдатенков.

Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

*Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

05.01.2020

Источник: Tourdom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены