Относительно недавно в РЖД предложили пассажирам новую услугу. Она позволяет вам заказать билет на поезд по телефону. Купить билет по телефону можно только на поезда дальнего следования внутри России.

Опция будет полезна тем, для кого проблематично заранее посетить кассу по продаже билетов и кто испытывает трудности с оформлением билета через интернет — на сайте РЖД. Впрочем, совсем без интернета обойтись не удастся, но при заказе билета по телефону действия через интернет будут сведены к минимуму.

Для того, чтобы купить билет на поезд по телефону пассажиру необходимо позвонить по бесплатному и круглосуточному телефону 8 (800) 550-15-20.

Оператор сервисного-центра поможет забронировать билет и направит клиенту специальную ссылку (по электронной почте или в смс). Пассажиру остаётся только перейти по этой ссылке и оплатить билет банковской картой или другим доступным способом. Оплатить покупку билета нужно в течении тридцати минут после заказа его по телефону, если по истечении этого времени заказ не будет оплачен, он может быть отменён.

После оплаты билета, пассажир получает контрольные данные посадочного купона и может с этими сведениями и паспортом обратиться к проводнику.

Стоит иметь ввиду: продажа билетов по телефону прекращается до часа запланированного отправления поезда.

Возврат билетов на поезд, купленных по телефону

По поводу возврата билета оформленного по телефону можно будет обращаться в железнодорожную кассу или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Потребуется указать 14-значный номер электронного билета и информацию о пассажире, на которого они были оформлены.

Утеря билета на поезд купленного по телефону

В случае утери информации о билете оформленного по телефону в РЖД (контрольные данные посадочного купона) информацию можно восстановить. Эта услуга — платная. Для восстановления пассажиру придётся обращаться в железнодорожную кассу. Будет необходимо предоставить данные того документа, на который был оформлен электронный билет.

*Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

27.12.2019

Источник: Куда без виз

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены