"Для туристического Крыма это страшно".

10 декабря владелец крымского парка львов "Тайган" Олег Зубков рассказал корреспонденту TourDom.ru о том, что ждёт его детище после закрытия, о котором стало известно в конце прошлой недели. "Мне трудно загадывать. Последние пять с половиной лет я неоднократно сталкивался с попытками закрыть его. А то, что происходило с августа по октябрь этого года, можно вообще назвать массовой атакой – к нам пришло более 20 проверок", – сказал он. По словам Зубкова, обвинения в его адрес беспочвенны и он в любой момент готов предоставить документальное подтверждение тому, что всё работает без нарушений, животных кормят проверенной едой и т. д.

"Тайган" активно поддерживают в соцсетях. Например, в группе "Трэвел Президиум" в Фейсбуке свою точку зрения высказала директор крымского турагентства Natalie-Travels Наталья Голубина. "Тайган" закрыли. Для туристического Крыма это существенно и страшно. Это крымская изюминка – крупнейший парк Европы...", – пишет она.

Позже в беседе с корреспондентом портала TourDom.ru Голубина уточнила, что многие её туристы, отдыхающие на полуострове, в обязательном порядке ездили в "Тайган". "Насколько мне известно, в год его посещало более 300 000 туристов, причём среди них немало тех, кто ехал в Крым именно ради парка львов. Теперь у них такой возможности нет", – добавила она.

В сети пишут, что закрытие "Тайгана" станет для Крыма большой имиджевой потерей. "Очень жаль, если Россия лишится парка такого уровня – тогда все желающие полюбоваться животными в условиях, приближенных к естественной среде обитания, поедут в Европу, а не в Крым", – считают пользователи.

Ссылка на сообщество парка "Тайган": ВКонтакте.

Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

10.12.2019

Источник: TourDom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены