В современном ритме жизни многие россияне предпочитают не дожидаться отпуска, чтобы совершить путешествие. Наши соотечественники стали более мобильны и готовы ездить на отдых на выходные. Среди излюбленных мест для мини-турне лидирует Крым.

Крым стал фаворитом для коротких поездок у россиян. Туристы из разных уголков страны готовы отправиться на полуостров на выходные или праздники. Как пишет РИА Новости со ссылкой на онлайн-сервис Level.Travel, в приоритете у туристов – туры на три ночи.

"Самой большой популярностью пользуются российские курорты (быстро добираться и нет виз). На них приходится 35 процентов всех реализованных путёвок. В лидерах – Краснодарский край и Крым. Средний чек составил всего 18 тысяч 080 рублей", — указывают специалисты.

Эксперты также добавили, что в этом году спрос на трёхдневные поездки среди россиян вырос в среднем на 30%.

 

Кроме того, как сообщает Туристический портал Республики Крым, эксперты выяснили, какие набережные в России туристы считают самыми красивыми для вечерних прогулок. В рейтинг вошли набережная имени Ленина в Ялте и Графская пристань в Севастополе.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru составил список самых красивых и романтических набережных для вечернего променада. Рейтинг подготовлен по результатам опроса пользователей соцсетей.

Исследование показало, что лидируют по популярности у россиян набережная имени Ленина в Ялте и Английская набережная в Санкт-Петербурге.

"В первую семерку самых красивых набережных России также вошли Графская пристань в Севастополе, Имеретинская набережная в Сочи, набережная на реке Волга в Самаре, набережная озера Кабан в Казани, а также набережная реки Туры в Тюмени и Берсеневская набережная в Москве", — добавили эксперты.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

28.11.2019

Источник: Туристический портал Республики Крым

Фото: Андрей Бурдейный.

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены