Онлайн-регистрацию на фестиваль пришлось закрыть раньше срока.

2 ноября на винзаводе "Массандра" открылся фестиваль эногастрономии #Ноябрьфест. Погода благоприятствует его проведению: в субботу синоптики обещают солнечный, но прохладный день – 8 градусов тепла, а в воскресенье воздух прогреется до 14 градусов.

Участников ждёт бесплатная дегустация вин от 20 виноделен региона, среди которых как известные винодельческие бренды Крыма, так и молодые компании. О кулинарной стороне вопроса позаботятся шеф-повара лучших ресторанов – они презентуют гостям праздника специальное меню и блюда крымской кухни. Кроме того, на протяжении всего фестиваля на нём будут работать школа сомелье и интерактивная площадка, на которой крымские мастера-ремесленники научат всех желающих винной гризайли (живопись вином), квиллингу (изготовление винограда из бумаги) или монотипии (печатание растениями внутри стеклянных предметов).

Не обойдётся и без музыки – хедлайнером мероприятия станет группа Uma2rman. В течение всего праздника (с 1 по 3 ноября) на винзаводах Крыма будут также проводиться дни открытых дверей с экскурсиями.

#Ноябрьфест проводится третий раз, и представители местного турсообщества называют его знаковым событием для Крыма, которое привлекает много туристов в межсезонье. Как отметил глава реготделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский, после санкций малый бизнес полуострова получил дополнительный импульс для развития, а также поддержку и отклик со стороны властей. В первую очередь, по его словам, развиваются виноделие и сыроварение, однако уже открылись и первые креветочные и устричные фермы.

"На фестиваль в основном приезжают жители Крыма, а также отдыхающие в данный момент в санаториях туристы. В последнее время повысился интерес к полуострову со стороны бизнесменов с материка, и фестиваль для них – отличный повод присмотреться к объектам для инвестиций и найти бизнес-партнёров. Возможно, со временем это вырастет в аналог Октоберфеста, куда съезжаются люди со всего мира", – резюмировал эксперт.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

03.11.2019

Источник: Tourdom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены