Россияне, любители пляжного отдыха на Карибах, получили возможность открыть для себя ещё один остров в этом тропическом регионе. Российский туроператор PegasTouristik открыл прямые беспосадочные рейсы из Москвы до Монтего-Бей, второго по величине города Ямайки.

Полёты удачно стартовали 14 октября и российские туристы уже вовсю загорают и купаются на пляжах этого острова, потягивая знаменитый ямайский ром.

Отели, которые предлагает PegasTouristik туристам, от трёх до пяти звёзд. Цены вполне приемлемые для многих россиян, на одного человека в двухместном номере за 12 ночей отдыха цены стартуют от отметки 46 111 руб. в октябре, в ноябре минимальная цена подрастает до 63 166 руб.

Тем, кто хочет разнообразить свой отдых на Ямайке предлагается обширная экскурсионная программа.

Министерство туризма Ямайки заявляет, что в этом зимнем сезоне ожидает увеличения числа туристов из России. Старший советник министерства туризма Ямайки Делано Сейверайт заявил ямайскому изданию JIS News, что с января по конец июня остров уже посетили около 3000 российских туристов. Он сказал: "Многое из этого связано с новыми регулярными беспосадочными рейсами между Москвой и Монтего-Бей, организованными крупным российским туроператором PegasTouristik на крыльях авиакомпании Nordwind".

Министр туризма Ямайки Эдмунд Бартлетт подчеркивает, что российские туристы въезжают на остров без визы. Ямайка и Россия подписали взаимное соглашение об отказе от визового режима для поездок в свои страны. Соглашение позволяет ямайцам и россиянам проводить до 90 дней в году для туризма, культурного обмена или деловых целей. "Наш министр иностранных дел и внешней торговли, сенатор, достопочтенная Джонсон Смит, подписала соглашение со своим российским коллегой на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 27 сентября", - отметил г-н Бартлетт.

"Мы также планируем упрощение всех процедур для российских туристов за счёт улучшения инфраструктуры аэропорта, включая таможню", - сказал он.

Российским туристам, желающим отправиться на Ямайку можно подобрать и забронировать тур на по этой ссылке.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

24.10.2019

Источник: ТурПром

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены