Спрос на бархатный сезон там серьёзно вырос.

12 сентября участники туристического рынка сообщили порталу TourDom.ru об ажиотажном спросе на Турцию в период бархатного сезона.

В частности, по информации TEZ TOUR, с начала сентября по первые числа октября спрос на туры увеличился на 28 % по сравнению с прошлым годом.

"При таких показателях мы приняли решение о продлении собственной чартерной полётной программы из российских городов до конца октября. При этом глубина продаж туров – до ноября следующего года", – говорит PR-директор TEZ TOUR Светлана Баранова.

Наблюдатели уточняют, что если по окончании летнего сезона 2018 года отельеры Турции заманивали туристов спецпредложениями, то в этом к скидкам прибегать не имеет смысла – все популярные отели забронированы полностью.

"Многие туристы в прошлом году заплатили за двухнедельный отдых по системе "Всё включено" 50 000 руб. на двоих и в этом решили продлить удовольствие. Но туроператоры не стали снижать цен. В результате те, кто запланировал отпуск осенью, вынуждены были покупать туры без всякой экономии", – рассказали в турагентстве "ТриаТур".

Ряд экспертов связывают нынешний ажиотаж с выросшей активностью европейских туристов, которых на берегах Турции стало 10–15 % больше.

"В этом сезоне на популярных европейских курортах, например на Кипре и Крите, было нетипично прохладно. Поэтому туристы предпочли не рисковать и отправились в Турцию", – дополняют в турагентстве "Лайт Трэвел" (Москва).

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

13.09.2019

Источник: Tourdom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены