Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Организаторы Международного фестиваля "Extreme Крым" представили первый проект на материковой России. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

"25 июля ежегодный молодёжный фестиваль завершился на Тарханкуте, и уже спустя месяц, 24 августа, команда "Extreme Крым" презентовала свой продукт материковой России. Однодневный формат программы "Extreme Крым" получил название "Extreme Weekend" и собрал экстремалов и любителей активного отдыха в центральной России – городе Доброград Владимирской области", – говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, Доброград был выбран из-за его уникальных природных условий. Для гостей "Extreme Weekend" были представлены традиционные для крымского фестиваля направления: паркур, фриран, BMX, скейтбординг, роллерблейдинг и другие. Уникальным событием фестиваля в Доброграде стали гонки квадрокоптеров.

"Сегодняшний опыт показал, что Россия имеет определенную потребность в аналогичных событиях, что молодёжи, которая отдает себя спорту, танцам и музыке, в стране очень много! И подобные проекты – это хороший инструмент поддерживать эти потенциалы. Следующий год для всей команды расписан большим количеством новых территорий и мероприятий, и с каждым днём мы движемся дальше, преодолевая границы Крыма и свои собственные границы", – прокомментировал руководитель проекта Константин Выдыш.

По его словам, за 7 лет существования проект "Extreme Крым" обрёл массу друзей и коллег за пределами полуострова, что и дало толчок к первому событию вне его пределов. "Событие состоялось, за что мы, конечно, хотим выразить благодарность! От организаторов, от участников, от гостей и от всех, кто являлся частью "Extreme Weekend. Доброград", мы говорим спасибо организации, без поддержки которой в этот раз нам было не обойтись, – Федеральному агентству по делам молодёжи (Росмолодежь). Мы ждём всех на фестивале "Extreme Крым 2020" и уже совсем скоро расскажем о том, как много нового нас ждёт в грядущем году!"

В спортивных и танцевальных соревнованиях на фестивале в Доброграде приняли участие более 200 спортсменов. Завершилось мероприятие концертом с участием известных музыкальных исполнителей, среди которых певица Maruv и группа Little Big. Концерт посетили более 5 тысяч человек.

30.08.2019

Источник: Крыминформ

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены