Будет ли востребован новый круизный маршрут?

29 июля стало известно, что европейская компания Atlantic Duty Free собирается запустить круизное сообщение по маршруту Сочи – Батуми – Трабзон в конце этого года. Оценки перспектив этого проекта на туристическом рынке оказались достаточно скептическими: наблюдатели сомневаются, что такой маршрут будет пользоваться спросом. Даже отсутствие авиасообщения с Грузией, по их мнению, не поможет загрузить 500 мест на пароме трижды в неделю. Ведь между российским городом-курортом и Батуми и так курсирует "Комета", на борту которой могут разместиться 120 человек.

"Пока Россия и Грузия не наладят торгово-экономические отношения, говорить о коммерческом успехе подобного проекта не приходится. Если сообщение и будет запущено, вряд ли просуществует дольше трёх-четырёх недель", – уверен Алексан Мкртчян, директор сети турагентств "Розовый слон".

Отметим, круизное сообщение по тому же маршруту обсуждалось в 2017 году, но проект так и не был реализован. Ещё раньше, в 2014 году, круиз по маршруту Батуми – Сочи – Стамбул был запущен, но потерпел фиаско по причине низкого спроса на билеты и проблем взаимодействия с российскими и грузинскими портовыми властями.

*Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.07.2019

Источник: TourDom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены