В Италии стартовал государственный проект WiFiItalia, благодаря которому 7 тысяч итальянских городов получат бесплатные точки Wi-Fi на центральных площадях. Первые 100 точек появятся уже в этом месяце.

Проект в первую очередь обеспечит интернетом небольшие города с населением до 2 тысяч человек, в первую очередь пострадавшие от землетрясений 2016-2017 годов. Это не только поможет местным жителям, но и сделает небольшие итальянские города привлекательнее для туристов. Кроме того, в Риме, Милане, Болонье и Флоренции тоже появятся точки бесплатного подключения.

Доступ к сетям будет осуществляться через мобильное приложение. После регистрации пользователи смогут подключаться к точкам сети WiFiItalia в любом итальянском городе.

Похожая инициатива действует во всех странах ЕС в рамках проекта Евросоюза WiFi4EU. Благодаря ему муниципалитеты стран ЕС получают финансирование, чтобы оборудовать бесплатную точку Wi-Fi в общественных местах – в парках, на площадях, в общественных зданиях. Проект запустили весной 2018 года, а к 2020 году в каждой стране ЕС появится от 60 до 876 новых точек Wi-Fi.

Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

21.07.2019

Источник: ЕвроПульс

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены