Поводом для исследования стал День без купальников, отмечаемый 19 июля. В процессе голосования именно Коктебель получил большинство голосов - 31%. С существенным отрывом от него отстали Дивноморск, Кабардинка и Джугба (подножие горы Ёжик), забравшие по 13%. И, наконец, на пятом месте закрепился Большой Утриш в Анапе, который предпочли 10% респондентов.

Коктебельский пляж – старейшая вотчина нудистов, основанная ещё в начале XX века поэтом и писателем Максимилианом Волошиным. От общественного "лежбища" отделён в буквальном смысле лишь "честным словом" - табличкой с предупреждением, которая и является условной границей между миром одетых и голых. Местные к такому обилию обнажённых тел давно привыкли. Да и как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru представители расположенных в округе гостиниц, жалобы от отдыхающих из-за такого соседства пока тоже не поступали.

"Голый" пляж находится на удалении от городского, - ближе к холму Юнге, - и из четырёхкилометровой полосы занимает около пятисот метров. Дойти до него - надо постараться. И если кто и забредает на этот участок суши, то явно не случайно. "Тем не менее, на мой взгляд, сотрудники отелей должны предупреждать при заселении о таком соседстве, особенно это относится к семьям с детьми. Отдыхающие должны владеть данной информацией наряду с информацией о достопримечательностях и вкусных кафе, чтобы потом не предъявлять претензий", - считает генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

А как в отнеслись бы к таком соседству? Примите участие в нашем опросе.

19.07.2019

Источник: TourDom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены