Туроператоры рассказали, что мешает проведению экскурсионной программы.

2 июля телеграмм-канал Mash сообщил, что государственный проект "Великий Устюг – родина Деда Мороза" перешёл в частные руки, а АУК ВО "Культурно-просветительский центр "Дом Деда Мороза" , занимающийся приемом туристов, вовсе ликвидирован. Представители туроператоров, опрошенных TourDom.ru, это подтверждают.

Наталия Киселёва, генеральный директор компании "Пилигрим" (ООО "ТК "Пилигрим") опасается, что после смены владельца в Великом Устюге повысятся цены на экскурсии и ухудшится качество сервиса. "Сейчас работать здесь некому – после увольнения директора "Дома Деда Мороза" Веры Воробьёвой 70 сотрудников этого учреждения последовали за ней. Туристы, приезжающие в Великий Устюг сейчас (к счастью, их немного), вынуждены просто гулять по территории комплекса, экскурсии им никто не проводит. 30 июня мы вынуждены были везти группу в объезд Великого Устюга, показывая другие интересные места Вологодской области. Мы объяснили туристам, что качественно провести программу временно невозможно, и они отнеслись с пониманием. Но в период новогодних каникул этот вариант не пройдёт".

Туроператоры обеспокоены тем, что новый владелец "Дома Деда Мороза" – ООО "Дед Мороз Сервис", фактически будет для них конкурентом, так как эта организация внесена в реестр и вправе оказывать туроператорские услуги.

По информации представителей вологодских компаний, проблема в том, что ООО "Дед Мороз Сервис" не спешит раскрывать цены и расписание экскурсионных программ на осенний сезон местным туроператорам. В итоге, получая заявки на туры, вологодские компании не могут их подтвердить, в то время как туроператоры, отправляющие туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, уже получили цены и активно ведут продажи.

В то же время есть и те, кто встал на сторону директора ООО "Дед Мороз Сервис", депутата местного заксобрания Татьяны Муромцевой. Наблюдатели сообщили, что Муромцева вывела проект на новый уровень благодаря активной позиции и ценным связям.

03.07.2019

Источник: TourDom.ru

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены