На Рижском вокзале Москвы накануне показали новые купейные вагоны РЖД. Их начнут использовать на маршрутах перевозчика уже осенью.

В новых купе установят столики-трансформеры, индивидуальные сейфы, светильники, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы, каждое место оборудуют стандартными или USB-розетками, добавят возможность самостоятельного регулирования температуры в купе.

Часть купейных вагонов нового модельного ряда впервые будут выполнена в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом. По мнению железнодорожников, такая схема позволит создать более эффективное общее пространство и обеспечит дополнительный комфорт пассажирам. Например, путешественникам будут доступны зона с кофемашинами, торговыми автоматами и аппаратами для фильтрации и нагрева воды, а также аналог кухни — с раковиной, холодильником и микроволновкой. Также в каждом вагоне будет душевая кабина, туалеты с сенсорными кранами и диспенсерами для мыла, сушилки для рук. Для пассажиров с маленькими детьми установят пеленальные столики.

Сообщается, что со временем в новых купейных вагонах могут появиться тренажёрные залы, детские игровые комнаты и мобильные офисы.

До конца года ФПК получит от завода 525 новых вагонов, в том числе 25 одноэтажных двухсцепных купейных вагонов. Первым направлением с новыми купейными вагонами уже осенью станет маршрут МоскваБелгород. Затем такими вагонами пополнят поезда из Москвы в Старый Оскол, Челябинск, Читу, Екатеринбург, Владивосток, Казань, поезда из Санкт-Петербурга в Астрахань, Ижевск, Адлер, Тюмень, Архангельск, а также из Адлера в Нижний Новгород.

25.04.2019

Источник: Тонкости туризма

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены