В центре столицы открылась фотовыставка "Путешествуйте дома. Зима"

Выставка "Путешествуйте дома" в парке "Горка" в Москве

Где отдохнуть зимой в России?

Новая выставка из цикла "Путешествуйте дома" открылась в самом центре Москвы – в Басманном районе, в парке "Горка". Экспозиция из 10 работ объединяет лучшие фотографии региональных авторов, посвящённых возможностям зимнего отдыха в нашей стране.

Зимний сезон – не повод отказываться от путешествий по России. Покататься на лыжах по зимнему сказочному лесу или устроить прогулку на снегоходах можно в Валдайском районе Новгородской области. Живописная Валдайская возвышенность влечёт путешественников в любое время года. Здесь расположено более 200 озёр, Национальный парк "Валдайский" и самая протяжённая пешеходная экотропа на Северо-Западе России.

Не менее красив зимой и Национальный парк "Хвалынский" в Саратовской области. Сила и красота местных ландшафтов завораживают, западают в душу и не отпускают.

Тульская область предлагает посетить одну из самых красивых деревень России – Бёхово. Церковь Святой Троицы в селе построена в начале XX века при активном участии живописца Василия Поленова. А можно отправиться и в само Поленово – природный музей-заповедник великого художника. Он находится на высоком берегу Оки и невероятно выглядит в любое время года.

Комплекс Ольденбургских – архитектурная жемчужина Воронежской области, в посёлке Рамонь. На территории располагается музей, посвящённый масштабной деятельности семьи Ольденбургских. В дворцовом комплексе проводятся концерты, оперные фестивали, ассамблеи.

Официальным символом города Невьянск в Свердловской области считается наклонная башня Демидовых, один из самых известных памятников индустриальной архитектуры Урала XVIII века. Уникальность башни – в её наклоне: при высоте 57,5 метров отклонение от вертикали достигает 3,2 градуса.

Фотовыставка в парке "Горка" бесплатна для посещения – увидеть красоты и достопримечательности нашей огромной России смогут все желающие. Ключевая идея выставки – показать россиянам возможности отдыха в нашей стране.

Как добраться: парк "Горка" находится в Басманном районе Москвы между Большим Спасоглинищевским и Петроверигским переулками. Добраться до него можно пешком (7 минут) от станции метро "Китай-город" Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линии (выход №9 в сторону Лубянского и Солянского проезда, к Большому Спасоглинищевскому переулку и улице Забелина).

Выставка "Путешествуйте дома" в парке "Горка" в Москве

Источник: 100 Дорог.

Ссылка ВКонтакте

Канал Телеграм "Отели со скидками: путешествуй просто!"

Смотреть ещё отели

⛴ Туры по России

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Москве

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

09.12.2022

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены