Праздник Огурца в Суздале Фото: Владимиро-Суздальский музей-заповедник

16 июля в Суздале пройдёт юбилейный двадцатый День Огурца. Праздник начнётся в полдень с "Огуречного пиршества" – грандиозного шествия от центральных ворот Музея деревянного зодчества к главной сцене. Для гостей фестиваля подготовили разнообразные конкурсы и народные забавы: можно будет посоревноваться в поедании огурцов, в подушечных битвах и в пении частушек. Также все желающие примут участие в мастер-классах по засолке огурцов и в дегустациях огуречных разносолов.

Во время фестиваля в Суздале откроются ремесленные ряды, где умельцы со всей России будут представлять изделия художественных промыслов. И, конечно, на празднике будет звучать много музыки – от фольклорных напевов до эстрадно-джазовых композиций. А закончится праздник традиционным запуском в небо куклы-огурца. Тот, кто её найдет, получит приз. Подробнее о расписании всех мероприятий можно узнать на официальном сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

День Огурца стал одним из самых популярных фестивалей Владимирской области. Он проводится с 2001 года в третью субботу июля, в период сбора огурцов. Каждый год фестиваль посещает около 7000 гостей.

Праздник Огурца в Суздале, афиша Фото: Владимиро-Суздальский музей-заповедник


⛴ Туры по России

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Суздале

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

14.07.2022

Источник: Travel.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены