Девушка в бассейне

Ассоциация туроператоров (далее — АТОР) призывает мировое туристическое сообщество восстановить международный выездной туризм в текущих условиях. Они понимают, что пандемия продолжается, и коронавирус уже стал частью нашей реальности. Поэтому не стоит ждать, а нужно восстановить взаимные поездки, разработав общие правила и стандарты.

"Глобальный кризис в туризме затронул каждую компанию, имеющую отношение к путешествиям и гостеприимству, коснулся каждого из сотен миллионов человек, занятых в индустрии. <…> Помимо этого, по-прежнему остро стоит угроза неисполнения обязательств перед миллионами туристов, которые не смогли воспользоваться своими турами из-за распространения COVID-19", – отмечается в письме АТОР в UNWTO.

Российские туроператоры считают, что каждый человек должен иметь возможность свободно путешествовать по миру. Для этого нужно принять унифицированные правила въезда для невакцинированных и переболевших туристов с различными вариантами доказательствами их иммунного статуса, а также признать все вакцины.

Одним из важных решений для перезапуска международного туризма АТОР считает взаимное признания всех вакцин. Медлить с этим не стоит, ведь мировой туризм сейчас испытывает глобальный кризис.

Поэтому АТОР направила обращения с аналогичными предложениями и просьбой поддержать российскую инициативу в отраслевые туристические объединения Испании, Италии, Великобритании, Китая, Японии, а также других стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.


⛴ Туры по всему миру

⌘ Экскурсии в мире и в России

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

05.08.2021

Источник: Sochi24.tv
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены