Кореизская тропа, Крым Кореизская тропа. Фото: Туристический портал Республики Крым, Светлана Мальцева

В Ялтинском горно-лесном заповеднике открыли восстановленные после непогоды эколого-просветительские маршруты. Об этом информирует пресс-служба ФГБУ "Заповедный Крым".

"Администрация ФГБУ "Заповедный Крым" сообщает об открытии закрытых ранее эколого-просветительских маршрутов, инфраструктура которых была нарушена вследствие паводка 18 июня. Благодаря проведённой сотрудниками и волонтёрами восстановительной работе, к посещению вновь доступны водопад Уч-Кош, Боткинская, Штангеевская, Таракташская и Кореизская тропы", — отметили в пресс-службе.

Вместе с тем сообщается, что из-за последствий непогоды изменён маршрут Кореизской тропы: некоторые участки оказались слишком размыты, оперативно восстановить их нет возможности. Соответствующая маркировка уже проведена, новая схема размещена на сайте "Заповедного Крыма". Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Как сообщалось, во второй половине июня часть Крыма, в том числе Большая Ялта и Керчь, были подтоплены из-за ливней. После этого в ялтинской и керченской акваториях было запрещено купаться. На данный момент разрешено купание только на 32 пляжах Ялты. Кроме того, из-за непогоды пострадали экологические тропы на ЮБК, в связи с чем их временно закрыли.

На Штангеевской тропе зимой На Штангеевской тропе зимой

⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Крыму

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

08.07.2021

Источник: Туристический портал Республики Крым
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены