Байкальская сказка

Автор: Елена Мягкова

Эксклюзивная поездка на Байкал

Этим летом мечта побывать на Байкале может сбыться. У туроператора "РЖД Тур" (входит в холдинг "РЖД") появился круиз на Байкал на туристическом поезде "Байкальская сказка".

Эта поездка будет уникальной по нескольким причинам. Впервые по такому маршруту отправится двухэтажный поезд. Комфорт для пассажиров продуман на максимум: в поезде будут новые вагоны увеличенного габарита.

По дороге пассажиры смогут воспользоваться вагоном-рестораном, душем, приобрести сувениры и другие необходимые товары.

В расписании ОАО "ФПК" этим летом всего два круиза поездом на Байкал: заезды возможны только с отправлением 23 и 30 июля 2021 года. Это означает, что совершить поездку в России смогут всего несколько десятков человек, получив уникальный опыт эксклюзивного путешествия и впечатления, фото и видеоконтент.

Сам маршрут не имеет аналогов, в рамках которого туристы могут любоваться красотами России из окна современного поезда. Железнодорожный круиз пройдёт через Нижний Новгород (по дороге туда), Казань (на обратном пути), Екатеринбург, Славгород (Алтай), Красноярск и Иркутск.

Масштабная экскурсионная программа

Поездка строится по принципу круиза: путешественники ночуют в поезде, а днём ​​отправляются на экскурсии. В экскурсионную программу входит посещение острова Ольхон на скоростном теплоходе "Комета", экскурсии по Иркутску и посёлку Листвянка, поездка по Кругобайкальской железной дороге с остановками для фотосессий, обзорная автобусная экскурсия по Красноярску, посещение озера Большое Яровое и знакомство с Екатеринбургом, экскурсия "Казань тысячелетняя" и посещение Казанского Кремля, обед с мастер-классом "Секреты татарской кухни".

Главная особенность поездки — мультимодальность маршрута и продуманная логистика. Транспортная часть проекта разрабатывалась холдингом "РЖД" и ОАО "ФПК", поэтому были учтены все тонкости. Туристы будут путешествовать одновременно четырьмя видами транспорта: поездом, теплоходом, автобусом и самолётом.

Стоимость железнодорожного круиза на Байкал

Как рассказали в "РЖД Тур", есть два варианта турпакетов на Байкал. В железнодорожном круизе, отправляющемся 23 июля на поезде "Байкальская сказка" (9 дней / 8 ночей), туристы едут из Москвы в Иркутск поездом и возвращаются в Москву чартерным рейсом из Иркутска. В круизе с отправлением 30 июня (8 дней / 7 ночей) будет обратная схема и, следовательно, путешествие с востока на запад: из Москвы в Иркутск чартерным рейсом, с последующей посадкой на поезд в Иркутске и отправлением по экскурсионному маршруту в столицу России.

По данным РЖД, стоимость путёвки на Байкал начинается от 123 825 рублей на одного человека при поездке в купе и от 148 100 руб. за одного путешественника при проезде в вагоне СВ. Пакетный тур для детей от 5 до 9 лет в купе обойдётся от 95 240 рублей, в СВ — 103 995 рублей.

В стоимость поездки "под ключ" уже включено:

  • поездка на поезде в вагоне выбранного типа по маршруту:
    — 23 июля: Москва – Нижний Новгород – Славгород – Красноярск – Иркутск – Кругобайкальская железная дорога – порт Байкал.
    — 30 июля: порт Байкал – Кругобайкальская железная дорога – Иркутск – Красноярск – Славгород – Казань – Москва;
  • авиаперелёт Иркутск – Москва или Москва – Иркутск;
  • прогулки на теплоходах "Восход" и "Комета" между посёлком Листвянка и Портом Байкал и между Портом Байкал и островом Ольхон;
  • полное транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты на туристические объекты по программе;
  • трёхразовое питание по программе.

Фотографии: туроператор "РЖД Тур"


⛴ Туры на Байкал

⌘ Экскурсии на Байкале

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

06.07.2021

Источник: Вестник АТОР
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены