Абхазия

Автор: Ольга Тихонова

Вынужденное ужесточение мер в Краснодарском крае стало поводом для беспокойства российских турагентов и туристов, отправляющихся в Абхазию. В связи с этим Ассоциация туроператоров России (АТОР) пояснила, изменились ли правила въезда в республику и нужно ли сдавать ПЦР-тесты путешественникам из России.

Как отметил "Вестник АТОР" на своём официальном сайте, на въезде в Краснодарский край тем, кто отправляется на заселение к родственникам или в частный сектор, который, кстати, на фоне новых ограничительных мер, взвинтил цены для туристов (подробности тут), справка о вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте требоваться не будет. Согласно постановления губернатора №369 от 24 июня, данные медицинские документы нужны только при въезде в зарегистрированные объекты размещения: отели, гостиницы, пансионаты, санатории, гостевые дома, хостелы и др.). При этом расслабляться не стоит — власти Кубани будут жёстко контролировать выполнение гостевыми домами условий пребывания туристов.

Что касается Абхазии, то по данным АТОРа, "в Абхазии всё спокойно", ПЦР-тестирование пока вводить не собираются, "у властей республики нет планов ужесточать условия въезда российских туристов". "На данный момент у нас нет никаких ограничений, по нашим данным на территории Абхазии ПЦР-тесты либо иные справки не планируется вводить", — сообщили "Вестнику АТОР" в Минтуризма Абхазии. Кроме того, в Минкурортов Краснодарского края успокоили туристов, прибывающих самолётом в Адлер и далее направляющихся в Абхазию трансфером — проверок тоже не будет. Кроме того, "ковидный" контроль по ПЦР-тестированию и проверка наличия сертификатов вакцинации не предусмотрены ни в аэропорту, ни на въездах в край.


⛴ Туры в Абхазию

⌘ Экскурсии в Абхазии

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.06.2021

Источник: ТурПром
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены