Сочи, пляж

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поспешил успокоить туристов, обеспокоенных депутатскими предложениями поставить "барьеры" на въезде в Сочи (подробности тут): "закрывать" курорты пока не планируется. Однако он призвал отдыхающих к сознательности и соблюдению мер антикоронавирусной безопасности, а местных жителей – к скорейшей вакцинации.

"Мы не собираемся на данный момент закрывать курорты – ни Сочи, ни остальные города. Эпидемическая обстановка в регионе стабильная. Сегодня мы не видим необходимости вводить дополнительные меры, у нас до сих пор действует ряд серьезных ограничений", – приводит его слова сайт администрации Краснодарского края.

Он добавил, что в крае по-прежнему сохраняются требования короноавирусной безопасности, и за тем, как их соблюдают отели, рестораны и места общего пользования ведется тщательный контроль. В том числе для туристов сохраняется требование соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра и ношения масок, во всех культурных заведениях сохраняется норма 50% загрузки, а кафе и рестораны работают до 00.00, "Мы убедительно просим туристов отнестись с пониманием к этой ситуации", – добавил губернатор. Он напомнил, что сезон 2020 российские курорты также провели в условиях пандемии и справились с задачей. "Но дальнейший курортный сезон будет напрямую зависеть от того, насколько активно жители и гости края будут вакцинироваться", – добавил г-н Кондратьев. В том числе привиться приглашаются и туристы, мобильные пункты вакцинации открыты в Туапсе, Сочи и Новороссийске.

И вот последняя фраза чиновника вызывает большое беспокойство, ибо она даёт возможность дать задний ход. Тем более в прошлом году дурной пример в Сочи уже продемонстрировали, запретив отелям, которые были забиты туристами, их обслуживать. Подробности той истории описаны в материале "Как выселяли туристов из отелей Сочи: рассказы очевидцев".

Более того, в России действительно повториться прошлогодний сценарий по различным блокировкам во имя борьбы с коронавирусом, хотя и с новой спецификой – "Над российским туризмом нависла третья волна: начинается время новых ограничений". Так, 13 июня были вновь введены ограничений сначала в Москве, затем в Санкт-Петербурге, а за столицами потянулись и регионы, причем их ограничения вновь носят несистемный, совершенно хаотичный и обычно избыточный характер, реально угрожающий внутреннему туризму... И вот вчера прозвучал тревожный сигнал для туризма уже из Крыма: заявлено о сложной ситуации - подробности читайте тут.


⛴ Туры по России

⛴ Туры в Сочи

⌘ Экскурсии в Сочи

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

17.06.2021

Источник: ТурПром
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены