Крым, водохранилище Фото: TourDom.ru

…и без ограничений.

Власти Крыма сообщили, что полуостров обеспечен водой как минимум на год вперёд. На сегодняшний день она подаётся без каких-либо ограничений. Об этом в четверг, 3 июня, пишет агентство РИА "Новости" со ссылкой на слова вице-премьера крымского правительства Евгения Кабанова.

В частности, возведены новые плотины на реках, созданы дополнительные скважины. Кроме того, запланировано строительство новых водозаборов в ближайшие месяцы. С их помощью полуостров получит дополнительный объём воды. Помимо этого, в системе водоснабжения Симферополя уже проводятся ремонтные работы. Данные мероприятия, стоимостью около 1,5 млрд руб., позволят существенно снизить уровень потери воды в городе.

В последние несколько лет вопрос водообеспечения решался за счёт подземных источников, а также водохранилищ природного происхождения. Однако из-за малого количества осадков в прошлом году они значительно обмелели. В результате образовался дефицит воды, и было принято решение подавать её в некоторых регионах по часам.

Напомним, ещё в марте правительство Крыма сообщало о принимаемых мерах по модернизации системы водоснабжения на полуострове. Как и планировалось, вопрос обеспечения туристов и жителей республики водой решился к лету.


⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⌘ Экскурсии в России

⌘ Экскурсии в Крыму

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

04.06.2021

Источник: TourDom.ru
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены