Турция

В понедельник в Москве состоялась встреча, в которой приняли участие глава оперштаба Татьяна Голикова, глава Роспотребнадзора Анна Попова, министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, пресс-секретарь президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын, посол Турции в России Мехмет Самсар и замминистра здравоохранения Турции Толга Тулунай. Они обсудили возобновление полноценного авиасообщения между двумя странами.

Итогом переговоров стало решение провести консультации между Роспотребнадзором и профильными турецкими ведомствами и организовать визит представителей РФ в республику. Во время инспекции проверяющая сторона изучит, насколько туристические объекты соответствуют стандартам безопасности.

Как пишет АТОР, ранее "Аэрофлот" проинформировал своих партнёров об отмене всех полётов в Турцию в июне, кроме двух в неделю. Однако оперштаб опроверг данные о продлении запрета на рейсы до 30 июня. Решение по вопросу возобновления сообщения с Турцией ещё не принято.

Тем временем "Тонкости Туризма" сообщают, что Крым может принимать до 10 млн. туристов в год, как об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в эфире радиостанции "Миллет". Именно такую задачу перед регионом ставит президент, и она выполнима, считает чиновник. Аксёнов отмечает, что Крым готовится разместить свыше 6 млн. человек. Росту турпотока будут способствовать приостановка сообщения с Турцией и отсутствие чартерных рейсов на египетские курорты. Следовательно, планы по количеству отдыхающих будут перевыполнены, резюмирует Аксёнов.

Ранее на своей странице ВКонтакте глава Крыма сообщил, что за майские праздники регион принял 500 тыс. туристов. Этот показатель оказался рекордным для потсоветского времени.


⛴ Туры по России

⛴ Туры в Крым

⌘ Экскурсии по Крыму

⛴ Туры в Турцию

☛ Отели со скидками в Турции

⌘ Экскурсии в Турции

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

18.05.2021

Источник: Тонкости Туризма
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены