Турция, Стамбул

Автор: Кристина Трофимова

До 1 июня 2021 года Россия приостановила авиасообщение с Турцией. Однако вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила не продавать путёвки в Турцию и после 1 июня. Представители турбизнеса поделились с TRN своими ощущениями относительно открытия Турции, а также рассказали об ориентации на другие направления.

"Скорее всего быстрого открытия Турции и Танзании не произойдёт. Увы. На наш взгляд, если это и случится, то не раньше осени, и к тому времени мы очень ждём открытия Европейских направлений, куда уже готовы очень интересные программы.

В нашем случае, у нас активно идут заявки на Египет, так как сейчас мы продаём комбинированные туры в Египет через Каир: экскурсионные туры + отдых, хорошо бронируют Мальдивы, ОАЭ, Марокко. Ну и конечно, туры по России, мы являемся участниками программы туристического кешбэка и подготовили большую линейку авторских туров с различным наполнением: эногастрономический тур в Ростов-на-Дону, Девичник в Рязани.

Сейчас активно набираем рекламный тур в Калужскую область, который 100% удивит агентов: мы собрали в нём и дегустации, и посещение сыроварни, и осмотр отелей, и много интересного", — рассказала генеральный директор туроператорской компании Oblaka Travel Ирина Петухова.

"В данный момент предпосылок к скорому открытию Турции мы не видим. При этом мы наблюдаем высокий спрос на отдых как в России, так и за рубежом, который, к сожалению, не покрывается предложением. Российские направления очень ограничены, и мы уже сталкиваемся со stop sale при бронировании Крыма и Сочи. Поэтому очень важно, чтобы в скором времени были открыты и расширены предложения по таким направлениям как Египет, Кипр, Тунис, Греция", — поделился с TRN Сергей Агафонов, генеральный директор сети агентств "Магазин Горящих Путёвок".

"Как и весь рынок, TEZ TOUR находится в ожидании возобновления авиасообщения с курортами Турции и других востребованных у наших соотечественников стран. В компании держат руку на пульсе и готовы к выставлению полётной программы по любому из 34 направлений, представленных в ассортиментной линейке туроператора, сразу же после получения соответствующего разрешения от властей. Цены на все туры в Турцию опубликованы на сайте, и бронирования на более поздние даты заездов вплоть до октября в настоящий момент продолжают стабильно поступать. Стоимость предложений на неделю с вылетами в июне–июле, проживанием в отеле 4* на "всё включено" начинается от 22 тысяч рублей на человека", — прокомментировала ситуацию по Турции пресс-служба туроператора TEZ TOUR.

⛴ Туры по всему миру

⌘ Экскурсии по всему миру

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.04.2021

Источник: Travel Russian News
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены