На высоте Дятловых гор — Нижний Новгород за 3 часа

Памятник Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде

Максимально интересно, кратко и полноценно об истории города на авто-пешеходной экскурсии по центру.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек:

  • Длительность: 3 часа
  • Дети: Можно с детьми
  • Как проходит: На машине

Ничто важное в нашем удивительном городе не останется без внимания: мы увлечём вас рассказами о неприступной цитадели и переплетениях Смуты, легендами о красивейшей церкви Нижнего и тайной Чкаловской лестницы. Вы узнаете, что значило для города быть "карманом России". А изюминкой экскурсии станут личные предметы старины, которые вы сможете потрогать, в отличие от музейных экспонатов.

✨ Что вас ожидает

🚩 Сердце древнерусского города

Вы осмотрите кремль с его древними стенами и башнями. Услышите историю строительства цитадели и разберётесь в особенностях самой крепости. Выясните, почему она ни разу не была взята врагом — и даже воочию в этом убедитесь. А ещё узнаете, как оказался связан с нашим кремлём Александр Дюма. Попутно экскурсовод пролью свет на все переплетения Смутного времени, и вы поймёте, почему была жива столь долгое время легенда о таинственно погибшем царевиче Дмитрии.

🚩 Святыни Нижнего

Также вы обязательно познакомитесь со старейшим храмом города — Михайло-Архангельским собором. Осмотрите убранство собора Александра Невского и узнаете, в чём уникальность интерьеров Староярмарочного храма. Кроме того, будут легенды о самой красивой церкви Нижнего — знаменитой Рождественской.

🚩 Другие символы

Вам предстоит узнать тайну Чкаловской лестницы и непростую судьбу именитого лётчика. Вы постоите на впечатляющем пешеходном мосте. Оцените реконструкцию к 800-летию города. Съездите на знаменитую нижегородскую ярмарку, где поговорим об известном именовании города "карман России". А в завершение вы откроете шикарный вид на Стрелку.

🚩 Прикоснуться к прошлому…

На экскурсии у гида будут с собой старые фотографии, чтобы вы могли сравнить современный Нижний с прошлым. Кроме того, у вас будет уникальная возможность взять в руки подлинные предметы старины из его личной коллекции. В музеях такие вещи потрогать невозможно. О каждом будет, конечно, своя история.

✨ Организационные детали

Трансфер на комфортабельном автомобиле гида включён в стоимость. Наша трёхчасовая программа будет состоять, в общей сложности, из часа пешей прогулки и двух часов на машине

✨ Место встречи

Начало экскурсии на пл. Минина и Пожарского. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

🚩 Подробно об экскурсии (+фото, цены и отзывы): по ссылке.

Бронировать экскурсию

Авторские туры по всему миру

Источник: Необычные экскурсии от местных жителей Tripster (Трипстер)

Ссылка ВКонтакте

Ссылка Одноклассники

Канал Телеграм "Отели со скидками: путешествуй просто!"

Смотреть ещё отели

Авторские туры и экскурсии

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены