Сочи Сочи

Многие россияне предпочитают переждать ограничения, связанные с пандемией, в местах с тёплым климатом. А сфера гостеприимства за их счёт компенсирует потери массового турпотока. Куда направляются такие путешественники и какие условия им предлагают разные города и страны, рассказали журналисты РИА Новости.

Сочи и Крым

"Многие прилетают в Сочи отдохнуть на пару недель. А потом завершают дела дома и переезжают уже на всю зиму, — рассказывает владелец онлайн-турагентства Александр Борцов. — Здесь тепло, потрясающая природа, много кафе и ресторанов. Можно выйти из коронавирусной депрессии, повеселиться и прокатиться по красивым местам".

В несезон цена за проживание в отеле категории три звезды с питанием "завтрак и ужин" — 20 тысяч рублей. Огромные апартаменты в горах сдают за 600-700 рублей в сутки.

Абхазия

"Я хотела провести зиму на Шри-Ланке или Бали, но из-за эпидемии планы изменились", — говорит руководитель SММ-отдела интернет-магазина путешествий Ольга Ермолина. В сентябре в Сочи ей не понравилось — много отдыхающих и не самый лучший сервис. Она перебралась на месяц в Абхазию — в Новый Афон и Пицунду.

Латинская Америка

"Мы в пандемию решили поработать на удалёнке из Бразилии — тут тепло, лето начинается в декабре и много достопримечательностей, — говорит маркетолог Дарья. — Кроме того, по уровню жизни сопоставимо с Москвой". Рассматривали ОАЭ или Мальдивы, но там слишком дорого. А от идеи провести зиму в Мексике отказались из-за разницы часовых поясов — было бы очень сложно синхронизировать рабочий день с московским офисом.

Большинство стран на Южно-Американском континенте не требуют от россиян визы, если они едут на срок до 90 дней с туристическими целями.

Где ждут фрилансеров и удалёнщиков?

Многие страны разрешают жить на своей территории до года и обязуют гостей приобрести медстраховку и арендовать жильё. Важное требование — источник дохода должен быть за границей. Такие условия ставят долгосрочным туристам власти Маврикия, Барбадоса, а Аруба ограничивает пребывание тремя месяцами.

Карибское государство Антигуа и Барбуда готово принимать надолго цифровых кочевников, получающих не менее 50 тысяч долларов в год. А Дубай — только тех, чей заработок превышает пять тысяч долларов в месяц. Исландия, которая также планирует ввести новые правила, от соискателей долгосрочной визы потребует подтверждение дохода от 88 тысяч долларов в год.

Таиланд будет выдавать туристам документ для проживания на 90 дней с правом двукратного продления без необходимости выезда из страны (в сумме до 270 дней).

Маврикий Маврикий

⛴ Туры в Сочи

⛴ Туры в Абхазию

✈ Рекомендуем вам удобный Онлайн-сервис подбора авиабилетов.

★ Этот сервис поможет выбрать билеты на поезд.

☀ Также вы можете подобрать для себя любой тур на этой странице, а круиз здесь.

30.11.2020

Источник: Sochi24.tv
Ссылка ВКонтакте

Оставьте ваш комментарий

Оставить комментарий как гость

0
Ваши комментарии проходят модерацию администратором.
  • Комментарии не найдены